О чём молчат поющие в терновнике?

Какие тайны знают лишь они?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (21786)
Птица с шипом терновника в груди повинуется непреложному закону природы; она сама не ведает, что за сила заставляет ее кинуться на острие и умереть с песней. В тот миг, когда шип пронзает ей сердце, она не думает о близкой смерти, она просто поет, поет до тех пор, пока не иссякнет голос и не оборвется дыхание. Но мы, когда бросаемся грудью не тернии, — мы знаем. Мы понимаем. И все равно — грудью на тернии. Так будет всегда.» (Колин Маккалоу)

«Мы сами создаем для себя тернии и даже не задумываемся, чего нам это будет стоить. А потом только и остается терпеть и уверять себя, что мучаемся не напрасно.»

«Только попробуй полюбить человека — и он тебя убивает. Только почувствуй, что без кого-то жить не можешь, — и он тебя убивает.»

«Древние греки считали: безрассудная любовь — грех перед богами. И еще, помните: если кого-то вот так безрассудно полюбить, боги ревнуют и непременно губят любимого в цвете лет. Любить свыше меры — кощунство.»

Мэгги и Ральф знали о том, что нельзя им быть вместе. Мэгги влюбилась в духовного отца семьи еще в детстве. Священник тоже любит девушку, но обет, данный перед Богом, и стремление подняться по карьерной лестнице для него важнее земных и преходящих чувств.
Они знали: их любовь в глазах общества была запретной, греховной, но Мэгги пронесла её через всю жизнь.
Потеряв сына, Ральф и сам умирает. Только перед смертью он понял, какова цена его ошибки, что любовь к Богу не была главной в его жизни.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
О том как глубоко впиваются шипы терновника в нежную кожу - и какие страдания им причиняют...
Как больно жалит крапива которая растетт сразу под кустами..
Как.. вобщем есть о чем молчать певцам терновника...
Наставник (37941)
Колин Маккалоу....поющие в терновнике))
Есть такая легенда-о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете.Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет.Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип.Единственная, несравненная песнь, и достигается она ценою жизни.Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания...По крайней мере, так говорит легенда...Приятного!)