Как так что в Испании едят рис много, они ведь не азиаты и национальное блюдо у них вроде ризотто?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (133383)
ризотто в Италии едят, а в Испании - паэлью)
да и у нас рис едят немало: ежики, голубцы, фаршированные перцы - у нас идут на ура!)
привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129220)
Ризотто и есть рис. Только ризотто, если мне не изменяет память не испанское , а итальянское блюдо.
Мудрец (13039)
мож к ним арабов понабежало. тут слыхал что половина населения лос-анжелеса - китайцы.
Гроссмейстер (7746)
У испанцев паэлья. Но тоже основа - рис. - Мавританское влияние :)
Гроссмейстер (8762)
в Дубаи в ресторанах рис - доминирующий гарнир почти ко всему! Баранина с рисом, овощами и специями - на наш плов не похоже, но обалденно вкусно! ммммм! ))