Трамп ввел пошлины на китайские товары: уголь и газ, технику... Как же США без Китая???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5 |
ЕЩЕ ОТВЕТЫ |
В смысле без?
Трамп хочет торговать на своих условиях.
Китай производит и поставляет в США значительно больше товаров, чем США в Китай.
Как прошлый раз Англия решила эту проблему с Китаем?
Начала везти туда опий и реально сделало китайцев нацией наркоманов.До 30% населения Китая стало наркоманами и Китай как государство рухнул.
Остановить этот ужас смогла только Коммунистическая партия Китая, введя смертную казнь для наркоторговцев и в короткое время покончившая с этой проблемой.
Трамп пока вводит пошлины и всего на 10%.Совершенно очевидно, что это пока предупредительный выстрел в воздух.Совсем небольшая часть китайских товаров станет неконкурентоспособной при такой пошлине, но важно понять, что это первый выстрел в торговой войне Трампа с Китаем.
Дальше давление будет только нарастать.И никаких других надёжных союзников у Китая в борьбе с США кроме России просто нет.
там уже пошел обмен "любезностями":
Китай с 10 февраля вводит пошлины на нефть, уголь, СПГ и сельхозтехнику из США
https://ria.ru/20250204/poshlina-1997228892.html
дальше будет еще интереснее