Закуска -рулетики из баклажан ?Быстро и вкусно чтоб. Подробный ответ приближает к себе ЛО!) -Спасиб!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (174719)
ну если быстро и вкусно,то не обязательно рулетики..........я не претендую на ЛОшку и поэтому мой ответ немного не в ту сторону,но про то же............ведь рулетики это тоже фаршированные баклажаны,только возни больше....вот к примеру пару рецептов,которые я брал из интернета для пробы и получилось очень вкусно........
**************************************
Баклажаны – 2 штуки
Мясной фарш – 350 гр.
1 луковица
Чеснок – 4 дольки
Полу твердый сыр – 150 гр.
Оливковое масло
Сметана – 250 гр.
Зелень – 1 пучок
Соль, перец.
****************************
приступим
баклажаны промоем и разрежем на две части вдоль, на мякоти сделаем глубокие надрезы крест – накрест не затрагивая кожицу и присыпав солью каждую часть оставим баклажаны на полчаса..........
после промоем баклажаны, немного отжимая мякоть, это мы избавимся от лишней соли и горечи....
нашинкуем лук маленькими кубиками, обжарим на масле, а потом добавим к нему фарш и обжарим 15 минут... если фарш уже готовый с солью и перчиком,то идём дальше...
далее ложкой, удалим из баклажан мякоть, измельчим ее и обжарим ....
в «лодочки» из баклажан выложим слой за слоем мясной фарш, обжаренную мякоть и натертый чеснок.
запекать фаршированные баклажаны в разогретой до 210 градусов духовке 10 мин, после такой выпечки достаём из духовки, зальем баклажаны сметаной, добавим тертый сыр и измельченную зелень, и запечем еще 15 мин.....
***************************************
второй вариант...
разрежьте баклажан пополам вдоль и каждую половинку НАДрежьте вдоль делая между углублениями 5 мм...
в эти углубления зачинить полоски ветчины или колбасы....для верхней шапки-начинки нам надо сделать смесь из сыра натёртого и сметаны ,перемешать и наложить горочкой на баклажаны...
запекать в духовке 45 минут при 180 градусах...
************************
так же фаршированные баклажаны делаются с разными начинками (с рыбой баклажан тоже дружит)и по разному режуться,создавая и стаканчики,и лодочки , и в виде гамбургера или книжки..........но зависит от самой начинки, ведь начинка бывает такая,что её надо влаживать в баклажан ,чтобы она не вылилась при готовке........
выпекать даже можно в фольге(рецепты писать не буду,так как не по вопросу ответ).....
ну вот вроде всё...
ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО НАСЛЕДИЛ!!!
напоследок фото:
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Баклажан порезать полосками, посолить, пожарить, смазать майонезом с чесноком, положить помидор и свернуть рулетиком.
Советник (3800)
Ооооо,баклажаны...Если готовить быстро,то не очень вкусно.Надо немного постараться и награда вас не заставит ждать Сами слопаете и домашние проглотят в один момент.
Рулетики из баклажанов с грецкими орехами
баклажаны - 2-3 шт.,грецкие орехи - 50 г,чеснок - 2-3 дольки,соль - по вкусу,помидор - 1/2 шт.,зелень - для украшения
Баклажаны нарезать вдоль тонкими пластинами толщиной 3-5мм,посолить и оставить на 10 минут.Затем отжать,промыть и обсушить.На сковороде разогреть растительное масло и обжарить баклажаны с двух сторон до золотистой корочки. Обжаренные пластины баклажанов выложить на бумажные салфетки, чтобы избавиться от излишков масла.Теперь приготовить начинку.Для этого грецкие орехи измельчить с помощью блендера или кухонного комбайна и смешать с пропущенным через пресс чесноком.Если ты используешь помидор,то нарежь его мелко и добавь к начинке.На каждую пластину баклажана выложить по одной неполной чайной ложке начинки и свернуть ее в рулетик. Готовые рулетики выложить на блюдо и украсить зеленью.
Рулетики из баклажанов и курицы
баклажаны - 2 шт.,оливковое масло - 50 мл,куриное филе - 600 г,базилик - пучок,сливочное масло - 1 ст.л.,соль,перец по вкусу
Баклажаны вымыть,срезать концы и нарезать тонкими полосками.Посыпать солью и оставить на 5 минут.Обжарить баклажаны порциями в разогретом оливковом масле и выложить на бумажную салфетку, чтобы впитался лишний жир.Куриную грудку вымыть,обсушить,нарезать тонкими кусочками.Посолить, поперчить и выложить на баклажаны. Свернуть рулетиками и сколоть деревянными зубочистками. Выложить рулетики в сковороду,где жарились баклажаны,и обжаривать со всех сторон 10 минут.поставить в теплое место.Базилик вымыть,обсушить,оторвать листики от стеблей,нарезать полосками.Помидоры вымыть,разрезать каждый на 4 части,удаляя основание плодоножки и семена.Мякоть нарезать полосками и слегка потушить в сливочном масле.Добавить базилик,посолить,поперчить и выложить на тарелки вместе с рулетиками.
Рулетики из баклажанов с помидорами и чесноком
баклажаны - 800 г,укроп - 100 г,яйцо - 1 шт.,растительное масло - 60 мл,соль - по вкусу,помидоры - 200 г,чеснок - 4 зубчика
Очистить баклажаны и нарезать вдоль ломтиками по 0,5-2 см.Положить в соленую воду и оставить на полчаса.У укропа удалить толстые стебли,зелень измельчить.Помидоры нарезать тонкими ломтиками.Яйцо слегка взбить вилкой.Чеснок нарезать как можно мельче,смешать с укропом и немного посолить.Баклажаны обсушить,обмакнуть в яйцо.Обжарить с двух сторон до золотисто-коричневого оттенка.На каждый ломтик баклажана положить кусочек помидора,чайную ложку укропа с чесноком и завернуть в рулетик.Готовые рулетики накрыть пищевой пленкой и дать полежать в холодильнике минимум час.
Рулетики из баклажанов с помидорами и сыром
баклажаны - 3 шт масло оливковое - 2 ст.л.,помидоры - 3 шт.,зеленый лук - 1 пучок,чеснок - 1 долька,белый хлеб - 1 ломтик,рубленый зеленый базилик - 2 ст. л.,тёртый сыр - 50 г,лимонный сок,соль - по вкусу
Духовку разогреть до 200 градусов.Баклажаны вымыть,очистить,нарезать вдоль ломтиками толщиной 1 см.Противень застелить бумагой для выпечки,смазать маслом.Баклажаны выложить на противень,сбрызнуть маслом,слегка посолить.Запекать в духовке 8–10 минут.Тем временем помидоры вымыть,очистить от кожицы,удалить семена.Мякоть нарезать маленькими кубиками.Зеленый лук вымыть,нарезать тонкими колечками.Чеснок очистить и порубить.Хлеб слегка подрумянить в духовке,раскрошить.Хлеб,базилик,чеснок,пармезан и лимонный сок пюрировать миксером в однородную массу.Смешать с помидорами и луком,посолить,поперчить.Обжаренные ломтики баклажанов смазать сырной начинкой,свернуть в рулетики,закрепить шпажками.При подаче можно посыпать свежей зеленью.
Наставник (86597)
Быстро и вкусно ! Баклажан порезать вдоль длинными пластами , смазать растительным маслом и испечь в духовке снять и остудить . Потом варианты 1 ) на каждый ломоть баклажана положить одну столовую ложку сыра Фета , смешанный с оливковым маслом , мелко резаными маслинами и укропом , плотно за вернуть и полить чесночно лимонным соусом.
2) на каждый баклажанный кусок положить брусок сыра , свернуть и поставить в хорошенько раскаленную духовку на 3 минуты, пока сыр не потечет.
3 ) смазать несколько ломтей индюшкачей пастрамы диженской горчицей положить сверху пласт баклажана свернуть в рулетки и быстро обжарить в сливочном масле .
4) любое вареное мясо смолите и смешайте с жареным луком положите на баклажановый ломоть , сверните рулетом , обжарьте и полейте любимым соусом