Может я чего-то не понимаю...Если человек попал в больницу..его обследовали..но лечить тут на месте

не могут...И чтобы дали направление в другой центр...или больницу...надо кому-то заплатить что ли? Это так? а если не платить...то что?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (150879)
направление обязаны дать бесплатно,если на месте нет подходящих специалистов,оборудования...но так как о необходимости доп.обследований выносит заключение лечащий врач,то всё зависит от его диагноза...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Правильно.Это и есть капитализм.
Верховный Наставник (124602)
вообще-то есть такое явление. в частности, не в каждой больнице могут и вправе делать ту или иную операцию. это нормально, не станет же кардиолог аппендикс удалять.

а быть может и заплатить надо, в нашей прекрасной стране так бывает .
То помрешь. Взятошники и при социализме были и сейчас есть.
А если не платить и здоровья много, то ходи по инстанциям ругайся и выколачивай направление.