Современное знамя России вам нравится?
Чего на ваш взгляд недостаёт на нём; что бы вы хотели изменить на флаге -символе нашей страны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21 |
Я бы хотела ещё чтобы на нашем флаге был пшеничный колос (колосья), берёзка-символ России, пчела,цветы и орудия труда наподобие таких какие были на советском флаге,птица снегирь-символизирующий,что Россия северная страна. Ещё я б поместила на флаг национальный узор типичный для русской вышивки,одежды,росписи сбоку возле древка,например,как остался на флаге Белоруссии или внизу; возможно какой-то элемент одежды.А так именно такое сочетание цветов на российском знамени, как это есть в современном варианте мне нравится,оно красивое,но я бы дополнила его некоторыми элементами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ |
Красивый флаг Великой страны, другой себе и не представляю)
А провести несуществующие параллели и оболгать можно всё то угодно)
Если кого-то бесит, так им и надо) Будем на обиженок класть с прибором и воду возить)
Кстати, Красное Знамя Победы тоже никто не отменял)
Если кому-то не верится, пусть 9 мая оторвёт нос от компа и высунет его на Парад)
Категорически нет!
По четырём причинам:
1. При его появлении после расстрела СССР он заявлялся ныне правящими барыгами-дерЬмократами как якобы былой ранее флаг России, введённым якобы, Алексеем Михайловичем.
Что есть абсолютно тупая и наглая ложь для дурачья: этот бело-сине-красный - флагом России не был НИКОГДА! И никаким Алексеем Михзайловичем он никогда и никуда не вводился и флагом России не был.
ВООБЩЕ НИКОГДА - ни дня, ни часа, ни минуты! Эта цветастая штука была лишь флагом некого частного предприятия - коммерческого торгового флота.
Позже - этот придурок Николай II предложил эти цвета организациям, как своего рода бантик, яркое украшение зданий, улиц, столбов по праздничным, торжественным дням.
Кое-где (в полиции, например) эти цвета даже ввели в форму, но практически в стране это использовали крайне редко.
А вот Гербовым флагом Российской Империи (Имперским флагом) официально, с соблюдением ВСЕХ положенных для этой процедуры протоколов, со всеми положенными государственными уложениями, оформлением, документами, положенными ритуалами и водружением был утвержден ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и ТОЛЬКО ЧЁРНО-ЗОЛОТО-СЕРЕБРЯНЫЙ - указом Александра II от 11 июня 1858 г.!
(Полосы равной ширины, сверху вниз. В более простом виде - чёрно-жёлто-белый). Хотя использование этих цветов - чёрного, жёлтого и белого - на русских знамёнах упоминается ещё в начале XVIII века, во время правления Анны Иоанновны. А уж после победы над Наполеоном — эти флаги с 1815 г. висели уже по всей России.
И всё иное - это ввод в заблуждение, обман и хитржопая ложь,
2. Эти же цвета использовались в их эмблемах предателями-изменниками Родины - власовцами, его так называемой РОА.
3. То же, что и 1. - это флаг лищь ныне правящего в России дерЬмократического ворья-жулья, свободного от ответственности за содеянное перед страной и народом.
К которому я не имею, и иметь категорически не желаю ничего общего!
4. А мой, моей страны, Родины, Советского Союза, России (откуда мы все родом) - это красное полотнище с золотыми звездой, серпом и молотом (водружённый бойцами нашей Армии над Рейхстагом Берлина в мае 1945 года!
Умом - я хорошо понимаю нынче и приверженность многих русских патриотов к русскому Имперскому Флагу - чёрно-жёлто-белому...
По четырём причинам:
Нравится. лучше, чем красный. просто погугли у кого еще красные флаги ..были и есть.
Нет, не нравится.
1) Сложно запомнить расположение цветов.
2) Слишком похож на другие флаги, например Сербии и Словакии (или Словении, не помню).
3) Современный флаг содран с флага поздней российской империи, которая как известно пох'ерилась.
4) Надо было брать русский имперский флаг времен Александра Третьего: черно-желтый с двуглавым орлом. Хотя он тоже похож один в один на флаг германской империи времен Бисмарка.
5) Но лучше всего было оставить советский флаг. Это был один из самых узнаваемых флагов в мире, и с репутацией. Хотя и простой как три копейки.
Описание флага РФ закреплено в Конституции РФ. Изменения, которые вы предлагаете можно приравнять к надругательству над флагом.
За надругательство над Государственным гербом РФ или Государственным флагом РФ предусмотрена уголовная ответственность по статье 329 Уголовного кодекса РФ.
Наказывается это деяние ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Так, что, ёжик, за такие предложения