Брар работает на 2 смены. Ночует у меня и полнедели живет. как разрулить ситуацию,

чтобы муж не упрекал, что брат нашу еду ест? Я оставила еду общую, но ссобойку брату собрать не смогла. И мне стыдно.
нужно разрулить так, чтоб брат что-то покупал из продуктов и тогда муж меня упрекать не будет?

Брат живет с родителями в пригороде, машина его требует ремонта. К осени починит. А автобусы ночью не ходят))
Живи мы вдвоем с сыном - проблемы с братом вообще бы не возникло. Жил бы как у себя дома когда надо.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (405699)
Сказать ему, чтобы давал деньги, либо пусть отдельно питается. Если он не поймёт, то матери всё объяснить нужно. Она сама всё разрулит. Вообще-то не дело, что он у вас кантуется. Колхозы давно развалились.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Может брату снять комнату?
Хранитель Истины (268873)
так пусть денег дает. подсчитай, скока на рот,вот и все.
Хранитель Истины (320464)
Живет у вас, значит и зарплату пусть отдает!!! Ты ж ему и готовишь, и стираешь, и убираешь за ним? Ну, считай, второй муж)
Мудрец (22635)
Странный муж, у меня брат день через день приходит к нам обедает и ужинает, а когда мы в отъезде живет у нас, мы ему еще денег оставляем на его питание и нашей живности!
Позвони брату перед тем, как соберется в очередной раз к вам и скажи - ой, заскочи, пожалуйста в магазин, купи хлеба, колбаски и чего-нибудь к чаю, а то я не успела...
Наставник (90981)
а сколько муж вкладывает в общий котёл? Да и вообще, после его заскоков его главная задача - сидеть на ж0пе ровно и не вякать, а если его что-то не устраивает, то он может переселяться по месту прописки и жить так, как считает нужным.
Просветленный (713431)
Соберитесь втроем на кухне да поговорите. придете к какому-то компромиссу.Брат - взрослый человек и должен понимать, что муж у тебя не олигарх, денег лишних нет. есть и спать приходит, так пусть помогает финансово
Верховный Наставник (152852)
бред..мои отношения с моими родственниками -это мое дело..
я на все лето забирала племянника с моей мамой(которая зятя,как впрочем и предыдущих не любит и терроризирует)и подруги ко мне,редко,но все таки приезжают,а в Турцию как то племянника с собой брали...пока мне есть чем их кормить-это даже не обсуждается...будет нечем-обьясню им ситуацию-впочем и обьяснять не придется-сами увидят..не люблю жлобства
Мудрец (10500)
Пуст он дает тебе небольшую сумму, чисто на продукты. Прикинь примерно, можно даже символически...