Извините, что вопрос избитый, но он и правда вечный. Чем отличается ум от хитрости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (203249)
глупость тоже вид ума...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427895)
Ничем .
очень сложный вопроЗ спросите что то попроще
.
Мудрец (16257)
Бог его знает , если честно , лично я бесхитростный дурак ....
Наставник (70427)
Только одним. Хитрость уже подразумевает наличие ума. А вот наличие ума не подразумевает хитрость...))))
Наставник (38466)
ВОТ!!! уселся в первом ряду и жду кратких и ёмких определений, с метафорами и гиперболами...

вверху ниче вразумительного, ждем тех,кто после моего ответа)))
Верховный Наставник (205350)
Ментальной парадигмой.
Верховный Наставник (177979)
Скажем так... --" Красиво и правильно уйти--- Это умнО... А вовремя съ*@тся, оставив за собой "Хвосты" -- это хитрО"
Верховный Наставник (141288)
разум величина стабильная, а хитрость изменчива на нее положиться нельзя