Почему когда спрашиваешь верующих почему вы не объединитесь в одну религию где бы не было+

еретиков, неверных, гоев и тд. они сразу встают в стойку и начинают демагогию об исключительности именно своей песочницы и только они любимчики у своей воспитательницы-бога, а остальные все мальчиши-плохиши?
Им местные князьки с камарильей (святыми отцами) навешали лапшу на уши, что экуминизм типа от сатаны, а они уши развесили и служат хозяевам как верные псы охраняя свою территорию и казну соверена от других князей конкурирующих церквей и мечетей.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (13220)
По моему, здесь дело не только в князьках и камарилье. Загнать свои комплексы в дебри подсознания, проще всего ощущением исключительности. Вот они и изощряются, кто как может. А объедините их всех и что? Да они половину смысла своего существования утратят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4000)
Видимо, какая-то проблема в самих людях : хочется повластвовать. Верующие отвечают, когда к ним относятся уважительно. Среди них всякие есть, которые тоже рады были бы объединению.
Знаток (421)
А что, с язычниками- многобожниками, использующими в практике ритуальные убийства людей, нам тоже объединяться?