Как ответит офис на Банковой на такое возмутительное заявление "братушки"?
Лидер болгарской партии "Возрождение" Костадин Костадинов сделал заявление о территориальных претензиях Болгарии на южную часть Одесской области, где проживают этнические болгары.
"Более 450 лет коренное население этого региона составляют болгары. Вот почему нет ничего более логичного, чем объединение Болгарии и Македонии в одну общую страну, и возвращение Южной Бессарабии (южной части Одесской области, — Прим. ред.)", — написал политик в соцсети Facebook (запрещена в РФ).
Он добавил, что на будущем мирном конгрессе, который решит судьбу "несостоявшейся украинской государственности", Болгария должна заявить свои претензии на Бессарабию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4 |
ЕЩЕ ОТВЕТЫ |