...почему не каждый может поговорить по душам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (12820)
Причин может быть много...или не готов, или не хочет, или не доверяет, или не умеет... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38395)
Потому, что такой разговор не для каждого)
Магистр (1066)
Просто не каждому это нужно и важно)
Наставник (71931)
потому что оказывается многие души отравлены..
Сам удивился , ага.
Гроссмейстер (5327)
Не приучили с детства открываться. Не вызывали на разговор по душам. Плевали в душу. И даже если теперь в отместку на пережитое зло он плюет в душу другим - это, прежде всего, его раны. Но в разговоре по душам нуждается каждая душа. Надо работать над собой, над своей гнилью души, чтобы не отвечать злом на зло, на насмешку насмешкой и в ответ на истерики должна быть только ласка и ласка. Потихоньку он оттает и перестанет "колоться" как ежик и ответит благодарностью А то мы все - нам, да нам, а что другому надо редко задумываемся.