Как приготовить в домашних условиях Святую воду?!

Именно в домашних.Самостоятельно.Не прибегая к помощи Батюшки.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207240)
Взять посудину, подойти к крану, открыть кран, набрать воды...Взять денежки, спустить в унитаз...Готово!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
попа пригласить, чтоб водопровод освятил.
без попа будет - самогон, контрафакт
Верховный Наставник (132929)
Думаю, это просто. Надо взять обычную воду и разделить ее на Святую и Проклятую. Ведь закон единства противоположностей еще никто не отменял?
Верховный Наставник (177507)
попросить Святых освятить воду... только вряд ли будете делать...
Наставник (54675)
Рассказываю.
И не говорите потом, что не слышали.

1) В праздник Крещения Господня из-под крана или в любом другом месте, не попираемом ногами человеческими, набрать воды.
Колодец, прорубь, колонка водопроводная, снег талый и прочая Et Cetera.
Она уже есть Вода Святая, по церковному - агиасма.

2) В бутыль её поместить или в любую другую ёмкость, предназначенную для долгого хранения жидкостей. Не из-под вина, водки, пива, кваса и прочей дряни. Просто чистую посудину с плотной закрывашкой.

3) В любое время, когда случится недохватка воды святой, достаточно капли этой агиасмы хоть на стакан, хоть на бочку обыкновенной воды.

4) Молитовку совершить по случаю подобающему.
Вот Вам ещё хоть стакан, хоть бочка воды Святой.

Как и на что пользовать эту воду, знаете ли?
Как уберечься от порчи этой воды, ведомо ли?

Умудряйтесь!