А если ваш ребенок пойдет получать профессию в училище, а не ВУЗ - вы все равно будете им гордиться?

Ну вот решил он стать каким-нить столяром или швеёй.
Попытаетесь переубедить или с радостью примете его выбор?
Станете всем рассказывать, что у него руки золотые или всё, с того момента он вам не сын (не дочь)?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (125709)
если ЧЕСТНО, то глодать червь разочарования будет
вернее сейчас мой сын как раз и учится в колледже, но с прицелом, что он, окончив его, плавно перетечет в ВУЗ, при котором этот колледж и существует...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (239818)
Ромашечка, на нашем производстве знаешь сколько швеи получают?!))) На порядок больше чем я, с моим высшим образованием! Я порой жалею, что не имею способности и желания к такому ремеслу!!!
Наставник (25175)
Он, вроде, выбрал уже военное училище... но даже если выберет проф.училище - это его выбор... и моя гордость тут не причем. Буду просто уважать его выбор.
Хранитель Истины (270143)
Уже учатся в ВУЗе, пусть там и учатся...
Мудрец (24389)
Чё за бред? Я им гордиться буду по любому, если он не наркоман и не убийца
Верховный Наставник (128038)
Я сейчас его как раз отговариваю от военного училища,нечего там делать.Пусть лучше хорошим мастером чего нибудь будет чем воевать не понятно за что.
Наставник (82010)
Ну пойдет и пойдет. Я спокойно отношусь к отсутствию высшего образования. Тем более, его всегда можно получить позже, если уж надо будет. У меня есть высшее,толку с него ноль.
Наставник (32799)
И таки получают)) Дочь на последнем курсе педагогического, сын - будущий специалист по электросетям.
На этом, полагаю, их образование не закончится. Так что плохого? То, что они чуть раньше встанут на ноги?))
Если училище медицинское))) А потом вуз

Гордиться - не знаю, а любить всякого буду
Странный вопрос..
Мой сын моим сыном останется!
И его выбор я приму!
Мне семья дороже сплетен и пересудов.
Это очень похвально, что ребёнок получает профессию одновременно со средним образованием.
Если руки золотые, отчего бы не похвастаться?))
Высшее образование можно получить в любом возрасте, было бы желание.
если это его стезя - то буду только рада . я своего подталкиваю к тому , чтобы после 9 класса он пошел в технарь .
Наставник (97797)
Так мой средний и собирается. На краснодеревщика. Да, буду гордиться. Это его призвание. Пусть лучше будет первоклассным мастеровым, чем пятисортным юристом или менеджером. А захочет развиваться - потом получит то высшее, которое ему будет нужно для работы. Но уже имея опыт работы за плечами, что более ценно )
Наставник (35025)
я вообще не понимаю этот сдвиг на высшем образовании....был бы человек хороший и специалист замечательный.....
Мой старший в этом году закончил училище с отличием...его взяли на работу в Налоговую инспекцию...Горжусь им,конечно!
В след. году планирует поступать в ВУЗ.
ну это вообще то не моя жизнь а жизнь моего ребёнка и кем ему быть это его дело