решение ЕСПЧ анулирует решение гаагского суда по делу юкас? или нет?)+

http://news.mail.ru/economics/19036594/ сначала решение гаагского суда
http://news.mail.ru/economics/19054121/ теперь ЕСПЧ
по идее по одному и тому же вопросу исполняется только одно решение. которое же? и значит ли это, что по решению гааагского суда россии придется заплатить только судебные издержки?
я вот сейчас в реале на эту тему говорила. и мы доспорились до двух выводов
1. закон что дышло. куда повернул туда и вышло.
2. рф все равно платить не станет
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (54611)
Так как мы теперь "имерия зла", и суд указывал на несоответствие наших законам - законам европейским (для которых мы "не Европа", а азиаты) - за что платить то? исполнять чужие законы? По нашему - вор должен сидеть в тюрьме + вложение в криминал аннулируются... Пусть французские банки заплатят надуманные миллиардные штрафы пиндостану, подтверждая свою лояльность. Так что кукиш, да без масла... и не забивайте голову :) ИМХО
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (398409)
Не аннулирует, а дополняет. В решении Гаагского суда речь идёт о возмещении коммерческого ущерба, а в решении ЕСПЧ — морального.
Верховный Наставник (144270)
Согласен.
Перебьются как нить- с голоду ни один пока даже не похудел -не говоря уже о голодной смерти...