Навеяло Блондинкой. А вы с какого возраста знали какое лекарство от головной боли, какое от диареии

от жара и т.д. И уже без родителей могли применять его случись какая оказия.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (238445)
до сих пор смутно представляю что от чего)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24389)
От головной боли знаю с детства анальгин, от диарея узнала про имодиум, када сынуля родился))
Мудрец (10500)
Постепенно лет с 18 стала ходить по врачам, и начала знакомиться с ассортиментом...
первые таблетки от головной боли стала где-то в 25 пить, ну как пить, пару раз в год
Советник (3545)
От головной боли знала кажется всегда, все остальное с появлением ребенка.
Наставник (32796)
Пшикалки для астматиков, отхаркивающие и антибиотики - в них я начала разбираться ооочень рано...
Лучше бы таких знаний у меня нафиг не было...
Лет с 11-12.
Верховный Наставник (100076)
У меня так получилось, что с ранних. Будучи единственным ребенком врача и инженера, я была с пеленок подготовлена к самым различным критическим ситуациям. будучи в детстве асматиком-аллергиком, я знала, что ничего нового из продуктов мне пробовать нельзя, если рядом нет мамы с аптечкой, в которой обязательно есть таблетка Тавегила. Поэтому чужим людям угостить меня чем-то было не возможно-я всегда отказывалась.
Я наизусть знала список того, на что у меня аллергия-там были продукты и лекарства, и готова была его огласить среди дня и ночи.
Когда в 15-16 лет я с моим парнем летом у бабушки в деревне попала на мотоцикле в страшное ДТП, (наш мотоцикл попал под фуру), то когда меня привезли в районную больницу дальнобойщики, прежде чем потерять сознание я успела сказать, какая у меня группа крови и на что у меня аллергия-чем существенно облегчила жизнь врачам...
Слушая консультации матери рожениц из дома по телефону , я наверно лет с 10 уже теоретически могла принять несложные роды в головном предлежании....
Как показывает жизнь, все полученные знания от матери мне пригодились в жизни. И наверно, даже сохранили жизнь.
Так что..Учите детей с детства. Знания лишними не бывают.
Верховный Наставник (107006)
Я и до сих пор не знаю. Только от давления знаю.
Верховный Наставник (125646)
довольно рано - я часто болела в детстве
но слава Богу до сих пор не разбираюсь в лекарствах от сердца и давления!
Лет в 10-12 ,в случае необходимости,могла сама начать принимать лекарства,не дожидаясь родителей с работы...а уж в студенческие времена, учебник фармакологии был любимой настольной книгой)))))
Мудрец (11580)
едем в поезде..доче года 4..попутчица на что то пожаловалась..доча ей-надо то то и то то..у той глаза с блюдца..достает в шоке из сумки таблетки,про которые дочь сказала..)))дочь астматик с 3 лет..и разбиралась легко,что от чего..потому как бабуля с нами жила)