Партии - это изобретение для того, что бы сливать эмоции толпы в канализацию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399619)
Не только. Политические партии, начиная с определенного количества членов, совершенно легально получают крупные суммы от государства. В обмен они имитируют демократию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Деньги извлекать...деньги....:-)
Наставник (37782)
Смотря какая... но например, все существующие российские партии "в законе" этому определению соответствуют.
Наставник (49862)
Для меня до сих пор возникновение и развитие партийной системы и продвижение ее в головную часть понятия о демократии, загадка природы. Да написано об этом много, но все это вода не разъясняющая сути- зачем нужна партийная система как таковая что она несет народу и какую социальную либо государственную пользу имеет. На сегодня партийная система мне представляется как откровенно лжедемократический институт борьбы за власть финансово политических кланов с целью окупить сие коммерческое предприятие и использующий народ как инструмент легализации. Каждая партия войдя во власть тут же приобретает все наследственные признаки авторитаризма и отгораживается от всех прочих , тратя на это огромные ресурсы охлоса, как большой паразит. Либо при наличии гражданского общества заставляет его бесконечно с собой вести борьбу, так же затрачивая ресурсы людей.
Наставник (28005)
Истинная правда!