Мне животных жальче чем людей, особенно собак они беспомощные такие, а вам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (83902)
Привет!
Лёд прав. Собака - это животное. Нельзя отождествлять её с человеком. Это грубая ошибка. Любой кинолог подтвердит этот закон.
Ты просто неадекватно сформулировал жалость - нам всегда жальче тех, кто беззащитен, слаб, зависим и при этом не маньяк-убийца, не злыдень, без греха...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77731)
Да,мне тоже.Потому что животные молча терпят боль,которую человек не сможет выдержать.
А человеку всегда кто-то придёт на помощь,или сам вылечится.
Хранитель Истины (393834)
Это собаки беспомощные ? Не видали вы стаи бродячих собак....беспомощных....)
Наставник (82069)
Одного чела собственная собачка скушала..
Тоже мутная история, то ли его перед тем вальнули, то ли просто прилег, а собачка поднять хотела, поиграцца.. Но вены погрызла нахрен.. А разбираться особо никто не стал..
Лет 10 назад дело было..
Так же... Только я-кошатик и к котам слабость имею.
И мне тоже.
Мудрец (20054)
мне тоже
привет)
Мне как то собака в 4 года чуть нос не откусила))))
Просто так)))))) но я все равно собак люблю
Гроссмейстер (7802)
Аналогично))

Тут в комментатор свыше ответил "Человеку всегда кто-то придет на помощь." Абсурднее ничего слышал)))
Я считаю это опасной сентиментальностью, она даже на границе с нравственностью уже.((
Мудрец (18098)
Ну как Вам сказать... Я не из псевдогуманистов, которым просто жалко голодных бездомных животин, мне на них по большому счёту всё равно... Кого мне вдруг стало жалко, тех я взяла домой с улицы и несу за них полную ответственность (кормить, лечить и т.д..) -- собака и два кота...
Сейчас моему старшему сыну 16 лет, а когда ему было 3 года, его покалечила прикормленная дворняга, шрамы на лице до сих пор... Потому я за безжалостный отстрел потенциально опасных стай бездомных собак... Или отлов, проверку на лояльность к людям и дальнейшее пристройство в добрые руки...
А мне людей,особенно больных раком детишек,как покажут -огромные глаза и лысые от химии головки,слезы наворачиваются...
Хранитель Истины (493223)
Человек может о себе позаботиться сам, а животное - нет