вот человек говорит правду,как Вы относитесь к правде и к оному человеку Пучков(Гоблин)?

выдержка: Народу разрешили работать по совести, а совесть позволяла делать криво и косо. Поэтому если вы думаете, что наши люди вдруг сразу начнут собирать авто уровня "Мерседеса", то это не так. "Мерседес" соберут только там, где у конвейера стоит Карабас-Барабас с плеткой. Как на советских военных заводах, где была военная приемка, и продукция по качеству радикально отличалась от гражданской.

23 года мы не строили заводов с карабасами-барабасами, а продавали сырую нефть и газ. Да вообще почти ничего не строили у себя, а наша "национально ориентированная элита" с девками плясала в Куршевеле. Может быть, санкции послужат хорошим пинком под зад. Сейчас мы стоим перед незатейливым выбором: либо нас раздавят и сожрут, либо мы будем работать точно также, как они. А знаете как в Азии работают? Вот родственники у меня ездят на заработки в Южную Корею. Где, как мы знаем, имеет место экономическое чудо. Так вот, представьте себе, в эпицентре этого чуда - 16-часовой рабочий день и один выходной в месяц. И не потому что тебя там эксплуатируют как заезжего гастарбайтера. Хозяева там работают точно так же. Просто экономические чудеса не случаются при 8-часовом рабочем дне с двумя выходными в неделю.

http://www.rg.ru/2014/07/31/goblin.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (336073)
К Гоблину отношусь положительно, он умный мужик. При этом он не просто критикует ""ситуацию"" но и предлагает пути решения ее. Это называется здоровой и конструктивной критикой. А вот если только критиковать, то это критиканство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я тоже говорю правду-посему многие меня недолюбливают а на работе,мои мужики-даже побаиваются-не хотят слушать что я думаю))))предпочитаю чтоб и мне говорили правду-но юлят,смерды,холопы-сволочи))
Много воды. Одна из частностей раскрыта в писании этом. Пока не научимся уважать чужой труд, так и будем --халява плиз!
Он абсолютно Прав!
Другого пути быть НЕЗАВИСИМОЙ у России нет.
И я-уважаю Людей, которые не скрывают своих взглядов.
***
Приветствую!