Армия России выдавливает в Донбассе ВСУ в степь, как грят ПОДЛОДКА в степях УКРАИНЫ щщирые(вн)?
Российские войска вбили очередной клин в оборону ВСУ. На этот раз подразделения группировки «Восток» освободили Новодаровку на стыке Запорожской области и ДНР, тем самым создавая предпосылки для выхода на границы Приднепровья. По мнению экспертов, такой шаг может свидетельствовать об изменении тактики ВС России в Донбассе, которая упростит освобождение региона.
Подразделения группировки войск «Восток» в результате активных действий освободили населенный пункт Новодаровка в Запорожской области. Об этом сообщает Минобороны России. В ходе боев войска нанесли поражение подразделениям 33-й мехбригады ВСУ, 127-й и 241-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Разлив, Комар и Октябрь в ДНР.
Потери ВСУ составили до 155 военнослужащих, танк, четыре боевые бронированные машины, пять автомобилей и 152-мм САУ «Акация». Одновременно Южная группировка освободила Романовку, поразив формирования 46-й аэромобильной, 79-й десантно-штурмовой бригад и 37-й бригады морской пехоты ВСУ. Село Романовка находится в 10 км к югу от важного логистического центра Курахово, за который сейчас идут активные бои.
Новодаровка расположена на границе Запорожской области и Донецкой народной республики. К северу от нее находится Зеленое поле, через которое проходит трасса до Великой Новоселки, она находится в 15 км восточнее. Российские войска уже охватили этот город с юга, с востока и с севера.
Ранее к востоку от Новодаровки подразделения ВС России вклинились в оборону в нескольких местах, продвигаясь на север. Еще 13 ноября группировка «Восток» взяла под контроль Ровнополь в ДНР, расположенный в пяти километрах от Новодаровки. А восточнее войска заняли село Макаровка. Таким образом, ВС России продвигаются равномерно с юга на север.
«Из того, что мы видим в динамике на фронте, можно предположить, что мы отказались от продвижения чисто с востока и начинаем поджимать противника с южных флангов. Во многом это объясняется тем, что на данном направлении противник не настолько хорошо подготовлен. Мы помним, что с юга у них в прошлом году была попытка контрнаступления, а к обороне они грамотно подойти не удосужились», – полагает председатель общественной организации «Офицеры России» Роман Шкурлатов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6 |
ЕЩЕ ОТВЕТЫ |
Силы обороны Украины нанесли ракетный удар HIMARS по командному пункту 83 отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ РФ в Курской области.
Об этом сообщает телеграм-канал "Досье шпиона".
Отмечается, что вследствие удара погибло 12 российских военнослужащих (из них 4 офицера); ранено 25.
Особенностью данного удара является тот факт, что он был нанесен во время торжественного построения по случаю годовщины образования бригады", - отмечают на телеграм-канале.
745700
+1780
Особовий склад
745700
+1780
Особовий склад
Бл@, я понимаю, если бы ты сам там находился и своими словами писал....а так, скопировал новость где-то, выложил...а что на других направлениях? Что там пишут? Победа везде?)))
А с Курской-то областью, с нашей родной как, уже всех уничтожили?
орки в окопах голодают