готовлю по новому рецепту
тунец в духовке
Тунца нарезала пластинками толщиной 5 мм. Разложила на смазанном маслом блюде и поставила в разогретую до 120° духовку на 3 минуты.
потом вынуть, сбрызнуть лимонным соком, смешанным с оливковым маслом, посолить и поперчить. Гарнировать зеленью и отварными овощами.
как думаете 3 минуты нормально?
тунец мороженный
или подольше подержать
тунец мороженный
или подольше подержать
Дополнен 1 месяц назад
тунец разморожен, конечно
не свежевыловленный
я об этом*
не свежевыловленный
я об этом*
Дополнен 1 месяц назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7 |
ЕЩЕ ОТВЕТЫ |
Тунец он почти , как говядина ) главное не передержать , и недожарить тоже ..Хорошо если есть кулинарный термометр..
Сашими из тунца готовится при температуре 40,5 °С. Рыба по текстуре получается совсем немного тверже сырой. При температуре 46 °C тунец будет влажным и просвечивающимся. Такая степень готовности по текстуре похожа на говяжий стейк прожарки (с кровью), при этом рыба будет гораздо мягче говядины. При температуре всего на три градуса выше — 49 °C тунец станет твердым и сухим, как хорошо прожаренный стейк.
Здрасти )