Какие ваши любимые картины от Винсента Ван Гога?

доброе утро!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (678679)
*Пшеничное поле с воронами*.

*Пройти через галерею Рейхсмюзеума, остановившись на несколько минут послушать гениального скрипача — уличного музыканта, играющего Баха и Моцарта, еще 200 метров — и вот оно, огромное здание из двух корпусов — музей Ван Гога (АнАха)))))
Перед музеем — огромная толпа жаждущих в надежде попасть, но это невозможно, ВСЕГДА перед входом табличка — БИЛЕТОВ НЕТ.
Мы всюду билеты заказали за месяц.
Спускаемся в подвал (есть эскалатор), сдаём всё в боксы — даже мою маленькую сумочку. Еще одна толпа за наушниками, аудиогид на 10 языках (русского нет), но нам не нужно.Пялимся на фронтальную стену: огромное панно, метров 8, где беспрерывно показывают фрагменты картин в абсолютно точном цветовом решении...

В залах было очень душно, и это невыносимое напряжение (как сказали бы в народе — ЭНЕРГЕТИКА))))), которое прямо направлено на тебя из каждой картины, и эти всегдашние 2 музейных часа, после которых я смотреть больше НЕ МОГУ нигде и ничего, в гостях у Ван Гога достигли апогея: после *Пшеничного поля с воронами* я была измочалена настолько, что осознала себя в пространстве и времени только минут через 15 — сидящей на скамейке на улице с чашкой кофе с руках и сигаретой в зубах. Не убивай меня, но *Едоков картофеля*, о которых мечтали много лет, так и не увидели. В следующий раз к ним пойдем к первым*.

(Из письма моему лучшему другу после Голландии).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (318863)
Они у него все одинаковые))

Доброе утро!))
Верховный Наставник (129427)
У меня нет любмых картин Ван Гога.

Доброе утро!
Просветленный (563936)
Он очень здорово писал звезное небо, солнце, цветы... Суть уловил мироздания.
Наставник (89773)
Я его не очень люблю, но подсолнухи неплохие. Краски мне понравились.
Хранитель Истины (369496)
Доброе! "Ирисы". Может , ещё и потому, что в принципе ирисы обожаю.

Верховный Наставник (158462)

Хранитель Истины (340987)
Доброе утро!! Мне девушка нравится с наклоненной головой... задумчивая такая...))))) не знаю как называется картина эта...
Никакие.
Мне не нравится ни одна из тех, что видела.
Может не те видела...)
Наставник (94710)
Цветущий миндаль)
Наставник (64076)
я как-то всё большее по передвижникам

но у его картин чудесное свойство: вблизи мазня мазнёй
а издалека красота невероятная

Валюша)
Верховный Наставник (172478)

Моя дочка говорит, что это утро в московском метро)
Хранитель Истины (307775)

Неизвестный Ван Гог .
Привет))