Почему Касым-Жомарт Токаев понял, что лучше дружить с Москвой, а не с Вашингтоном? при этом+

есть очень большой шанс национализировать полезные ископаемые, которые были проданы Казахстаном международным транснациональным корпорациям по дешёвке в лихие девяностые?

сегодня смотрел в ютубе "Эхо Москвы", где один журналюга-либераст отметил, что недавний государственный визит Путина в Астану прошёл с огромным уважением к президенту России и отличался шикарным приёмом не хуже его визита в ОАЭ и Саудовскую Аравию
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (401525)
все равно будет жо.пой вилять в сторону Вашингтона
впрочем, его отчасти можно понять - кому охота санкций, которые пока еще может применить уходящий гегемон?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58487)
Токаев - хитрожжёпый басмач. Дружит с кем сейчас выгодно и предаст при первом же шухере, редиска. Таких надо ставить в 5-ю позицию и танец с саблями ему показывать - чтоб понимал, почём фунт изюма.
Верховный Наставник (137236)
интересно, ты в самом деле думаешь, что кто-то поверит в искренние чувства того же Токаева, как, впрочем, и всех остальных?
Мудрец (21685)
Елбасы Назарбаев и его последователи давным-давно легли под жи-домасонов, а казахская «прагматическая» и многовекторная политика это обычное паразитирование. Кстати, Бацька из той же порды.

Астана (Нурсултан) - столица Сатаны.
https://ide-i.livejournal.com/975218.html

Астана (сатана) столица масонов
https://www.youtube.com/watch?v=OOhmPYxAK04

«Анекдот про украинца, немца и казаха от Нурсултана Назарбаева. 1999 год», - отмечается в подписи к ролику. На нем глава государства улыбается и шутя поясняет, что анекдот «казахи придумали сами».
https://www.youtube.com/watch?v=fvrwJ16J5Ew

В Казахстане ходил такой анекдот.
Сын спрашивает у отца:
- А правда, что люди произошли от обезьян ?
- Да .
- А от какой обезьяны произошли русские ?
- От гаврилы.
- А грузины ?
- От шампанидзе.
- А Армяне ?
- От павиян.
– А евреи?
– От абрамгутангов.
• А казахи ?
• Сынок, ну сколько тебе можно говорить, что они ещё не произошли...
Верховный Наставник (171746)
а они дружат не с вашингтоном. и не с россией. они находятся под патронажем китая. недалек тот день когда они станут очередной провинцией поднебесной. китай будет прирастать не только сибирью. кусок таджикистана они уже давно приватизировали.
Хранитель Истины (350103)

Просто выпьем, где же кружка?.. Сердцу будет веселей...