Купила кочан капусты 4 кг., сейчас пойду ее рубить на закваску. Так чего-то захотелось квашеной капустки. А вы уже заквасили или только собираетесь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (680133)
Сегодня сделал банку.
2 кг капусты нашинковал.
Магазинную не беру: видел, как ещё в СССР её на базах делали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152944)
А я готовую квашеную капусту покупаю
Верховный Наставник (194154)
Нескомный вопрос - а почему готовую не купить? Сейчас на любой вкус - и с яблоком, и с клюквой, и со свёклой. И фасовки разные.
Я беру маленькие, сразу покушать и в борщ добавить.
Хранитель Истины (274047)
объёмно - ещё нет...морозов не было... а полтора литра в рассоле заквасила, винегрет захотелось... теперь с охотки можно перехватить пару ложек..
Просветленный (909740)
Угу, и мандарины сам выращиваю)
Верховный Наставник (194768)
Я не хочу спорить с ответившими, как говорится - дело вкуса, просто я не люблю магазинную(не будем указывать, что она как сопли и воняет), но, в больших объёмах, у меня получается идеально! Белая, хрустящая, а с маслицем и лучком, да с селёдочкой, да под водочку... Если не секрет, не могли бы Вы, Сударыня, описать весь процесс, от указания тары(для изготовления), пошагово, на одного линейного дистанции... )))))))

Добрый День! )))
Наставник (40607)
Квашу)
И как часто вы квасите?
Если вы квасите регулярно, то это уже зависимость. Может пора завязать с этим делом?
-Z-
Верховный Наставник (163209)
В подвале уже стоит. Одна банка с тмином, другая простая. Надо ещё купить,заквасить.
Просветленный (640361)
Я не ем капусту квашеную и соленую и свежую ! А вот так ))))
Наставник (67129)
Коллеги квасят регулярно и на работу приносят типа хвалятся вот и сегодня тоже- даже бутылку постного масла с духом для этой капусты купили.Мне самому лениво
Хранитель Истины (369607)
Я квашу перманентно, пока есть в магазине нужный сорт. Немного, сколько влезет в холодильник. Сейчас огурцы и помидоры невкусные и дорогие, так что перешли на квашеную капусту. Добавляю клюкву.