У меня 2 ситуации из жизни. Начну с первой. Если люди не спят, расскажу и вторую сразу.
Пишет мне неделю назад мой племянник, сын двоюродного брата, и начинает жаловаться, что у него очень сильно спина болит.
Забрала ночью его бригада скорой помощи, в приемном отделении выполнили УЗИ органов брюшной полости, укололи обезбол и отправили домой.
Я ему сказала повторить УЗИ на всякий случай, выполнить общий анализ крови и мочи и отправить мне.
Спустя неделю, сегодня снова пишет, что опять ночь не спал, очень болит.
Работает в милиции следователем. На своей волне пацан, с вые б онами, но обычно весьма немногословный.
Начинаю с ним беседовать и вижу, что он меня подтягивает на разговор, хочет пообщаться на личные темы.
Говорю, рассказывай.
Выясняется, что у него появилась девушка, встречались 3 месяца. Начали вместе жить.
Потом девушка из этого города переехала в столицу и стала ездить к моему племяннику на выходные.
У них неделю назад произошла крупная ссора, через несколько дней после которой он собрал её вещи и передал подруге этой девушки, которая пришла с ним о чем-то разговаривать.
И заблокировал везде эту девку.
Я говорю, она тебе изменила что ли ? Что за реакции? Если надо пойти навстречу, то нечего быть упрямым как баран. Тебе это потом зачтется, если девушка нормальная.
И вначале попыталась сгладить его настроения и лояльно отнестись к той бабе, хоть я её не знаю.
Он воодушевился и говорит: ну ладно, немного подожду. Хоть мне очень плохо, на части меня рвет.
Я обрадовалась, что сумела наставить его на добрый лад и собиралась было заваривать свой чай
Как вдруг его прорвало и он начинает рассказывать:
Обычно она приезжала ко мне и я к ней ездил. А тут - я говорю, приезжай. Она вдруг говорит: А с чего мне ехать ?? Я только к родителям езжу своим, кто мне ты такой.
Он попытался сгладить и сказал: давай я к тебе приеду. Она ответила: не надо ко мне ехать!
Я уже насторожилась, а ещё голодная была и говорю: ну тут вроде человек тебе сказал все. Надо слышать, что люди тебе хотят сказать.
Он говорит: ну вдруг она хотела гулять со своими подругами в клубе, поэтому не хотела, чтобы я приезжал. Она мне говорила, что пойдет в клуб, а я был против.
Я говорю: Так могла встретиться с тобой и параллельно погулять. Может, она уже созрела замуж, а ты не предлагал ?
И он отвечает: НЕТ, НАОБОРОТ. я - созрел. Я с ней обсуждал этот момент, она сказала, что замуж не собирается, детей сейчас не хочет. А я хочу жениться и детей.
В общем, я долго терпел и сглаживал, а потом просто отдал её подруге вещи, сказал ей, что мы расстаемся, и заблокировал её везде.
Я спрашиваю, а нахира блокировал ?
Он говорит: она написала в инстаграмме в сторисе УРА! Что ни делается - все к лучшему. И я заблокировал, чтобы это не читать и не пи з да страдать.
Я говорю: ну ясное дело, для кого она это пишет
другое дело, что у вас разные цели. У тебя - создать семью, у неё такой цели в настоящее время не стоит. Надо было просто сесть это обсудить и расходиться мирно. К чему эти вышвыривания вещей, громкие расставания и блокирования по всем каналам. Особенно с твоей стороны.
К тому же, барышня тебе четко и понятно сказала: не хочу ехать к тебе и ты ко мне не едь!
Он говорит: а вдруг она имела ввиду одно, а говорила другое ?
я ему говорю: так если она имела ввиду одно, говорила другое, а делает третье, потом будешь мучаться с этим
е ба низмом всю жизнь, как мой отец мучался. Разгадывать эту ху йню из чужой головы. Каждый твой шаг НЕ В ТУ, как ей показалось сторону, будет порождать новый виток е ба низима. Найди себе семейно ориентированную барышню и живи с ней.
Он пошёл спортом заниматься, а позже пишет: Оля, я вот никогда ни с кем не обсуждал таких вещей. Сопли пустил тут тебе, извини. Но мне стало гораздо легче, было очень хирово. Знаешь, я подумал посидел, пошла она нах.
И я вдруг до меня доходит, дорогие мои.
А правильно ли я сделала, разрушив связь Ромео и Джульетты ?
А вдруг мне надо было ему сказать: ДОЛБ А*!! ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ!! Иди проси прощения, покупай цветы, пока не поздно, прогнешься раз - что с тобой сделается!!!
И мне теперь не по себе.
Как думаете, может, следует всё ещё переиграть ?
Говорю, рассказывай.
И заблокировал везде эту девку.
Я спрашиваю, а нахира блокировал ?
И я вдруг до меня доходит, дорогие мои.
И мне теперь не по себе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6 |
ЕЩЕ ОТВЕТЫ |
Ему не пять лет. Ты ему сказала четко все и по делу.
Знаешь я думаю, люди обычно просят совет тогда..
Когда уже знают ответ на свой вопрос
Им легче от этого.
Я думаю он все понял и решил для себя и ты ему просто четко все обрисовала и будто подтвердила правильность его решения.
Слушать можем многих, но принимает решение сам человек.
Поэтому все правильно.
Когда уже знают ответ на свой вопрос
Им легче от этого.
Поэтому все правильно.