Здесь люди более компетентные и активные. Потому спрошу у вас - (пояснение ниже) :-)) (+)

http://otvety.tom.ru/question/72616/?msg=ok

Удалось ли СЕГОДНЯ преодолеть застарелую болезнь Ка-50/52 - перехлёст лопастей на крит на критических углах атаки?

Я сам эксплуатировал 2 шт. Ка-26.
И всякий раз при штормовых порывах ветра была опасность перехлёста.
И не только по метео но и на критических, или как сейчас говорят, на экстрим))) виражах...

Вот и вспомнил.
Может кто знает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Я бы не сказал, что это плохая машина
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2568)
Это слишком узко профессиональный вопрос для народа. Вряд ли кто сможет ответить.
Наставник (70639)
А это вы сейчас с кем разговаривали??)))
Наставник (43600)
давай честно. ты лично ничего не эксплуатировал! и не ищи *а в золоте.
МИ-24 до сих пиндосня закупает у нас для Афгана и в США есть база где унтера проходят обучение на них , потому что он уникален до сих пор. и он деморализует и наводит ужас на солдат противника одним характерным звуком винтов, похожего нет у которого ни одного в мире