Слушайте!

Я начну с самого начала чтобы все было понятно!!

В штатном расписании у нас предусмотрена одна ставка уборщика территории (НЕ ДВОРНИКА).

А здания ДВА и они находят на разных улицах и далеко друг от друга!
Соответственно ставка одна, а уборщиков территории нам требуется два человека чтобы один убирал у нашего офиса, а второй у другого.
Замечу, что территории сами по себе ухоженные, то есть хорошие новые тротуары, немного газона. Поддерживать чистоту там не сложно и недолго, но делать это нужно регулярно, особенно зимой, когда валит снег.

Много лет нам с ДВОРНИКАМИ НЕ ВЕЗЛО: были и умственной инвалидности, и наркоман, кстати, наркоман был хорошим работником, но умер после был инвалид такого телосложения что даже я его боялся, при этом он ещё и вел себя вызывающе, хотя не агрессивно, мне он не нравился и слава богу через месяц уволился, поскольку его лишили пособия из-за "высокой" заработной платы!
После него началась белая полоса в нашей истории!
Мы нашли в соседних учреждениях сразу двоих мужчин 50 лет.
Что один Алексей, что второй Сергей, вид имеют интеллигентный: высокие, стройные, подтянутые, маложавые на вид, свежие и располагающие к себе, лица, внушающие БОЛЬШОЕ доверие!
Интеллигентные они не только на вид, но и в своей сущности: оба имеют высшее педагогическое образование и их жены работают тоже в образовательных учреждениях. В общем люди как люди!!! Хорошие!
И с одним, и со вторым у всех было полное взаимопонимание! Никто никогда о них плохого слова не сказал - наоборот, когда человек выглядит достойно и работу свою выполняет на совесть, то совершенно искренне испытываешь лишь чувство огромной благодарности! Так мы и жили не тужили!
И вот Сергей решил уволиться - черный день календаря!
Кадровик убедила его на полтора месяца задержаться. Он переживал что у него много другой основной работы и на совесть работать у нас он не сможет. Мы ему ответили мол, работайте как получается, не парьтесь, ничего там не случится если мести тротуар не каждый день, а раз в три дня.

Проработав эти полтора месяца он снова написал заявление, ну деваться некуда, не в рабство же мы его оформили в конце концов!

Отступление: вчера был праздник день бухгалтера и по этому поводу сегодня у нас корпоратив. Корпоратив недалеко от офиса в ресторане ну в метрах 400 в 17 часов. Бабки мои взвыли и девки тем более, что им нужно переодеться, сделать прически...я говорю: ЛАД-НА работать будем до 15 часов без обеда.
А у Сергея сегодня был последний рабочий день и человек по всей видимости собирался в конце рабочего дня (который в пятницу до 16 часов) зайти в отдел кадров за документами. ЕСТЕСТВЕННО никто ему не сказал о том, что кадповичка в три часа смоется!

Он пришел в офис, а я собрался уходить домой. Кроме меня, Ирины и охраны в офисе к этому времени уже не было никого.

Иду и слышу как охранник ему говорит: А НИКОГО НЕТ! Я ВАС ПУСТИТЬ НЕ МОГУ! и тут я....

Делать нечего!

Звоню этой безответственной стерве, говорю: ты документы оставила его?

Она: оставила на своем столе...

Ну, говорю, пойдёмте, Я ВАС УВОЛЮ!

Он в беспокойстве: Вы наверное на праздник идете, а я вас отвлекаю, я могу зайти в понедельник!!!!!

Я: не, зачем, сегодня нужно по букве закона документы вам выдать, значит выдадим

Он: а почему вы не идёте на праздник???????

Я: НЕ ХОЧУ! я их вижу с утра до ночи пять дней в неделю чтобы ещё и отдыхать с ними!? Спасибо! я с любовницей вина выпью с гораздо большей пользой для здоровья

потом была волокита с бумажками, он ВРОДЕ БЫ все подписал и мы собрались прощаться.

А у него бумажная трудовая книжка, которую я ему отдал и тут чёто мне в голову стукнуло что должен быть журнал регистрации трудовых книжек чтобы он в нем подпись поставил что книжку свою получил.
Звоню этой курице, говорю ГДЕ ЖУРНАЛ УЧЁТА ТРУДОВЫХ КНИЖЕК?

Кадповичка: ничего себе какой вы щепетильный

С горем пополам я нашел этот журнал в шкафах ее и пока это все длилось ОЧЕНЬ долго
Сергей мне начал рассказывать ИСТОРИЮ, глядя на первую запись в своей трудовой книжке:

когда я учился в школе в старших классах ко мне подошла завхоз школы и говорит: давай мы тебя оформим официально и ты будешь в школьном дворе дорожки очищать от снега, мы тебе будем платить немного, ты ведь ответственный парень!!??? А я был действительно нормальным парнем, очень удивился этому предложению, но делать нечего, взял в руки метлу, лопату - так началась моя карьера!!! окончив школу я поступил в институт, мне требовалось общежитие, но его мне не дали, не было мест, но буквально через несколько дней мне поступило предложение: если устроиться к нам дворником, тогда выделим общежитие!!!! тут я удивился ещё сильнее и согласился конечно! и до самого диплома я мел территорию вокруг своего общежития!!!!!! Вы можете себе представить!???

Я: Сергей, вы верите в судьбу?????

Он:

Я: а я верю! Представьте: мой отец всю свою жизнь проработал директором! И я изнутри знаю ведь его жизнь, головняки эти! С детства я для себя решил что вот хоть кем буду: археологом, архитектором, физиком.... ТОЛЬКО НЕ ДИРЕКТОРОМ - НЕНАВИЖУ ДИРЕКТОРОВ и что вы думаете!? Мало того, что я сын директора, оказалось что он не мой биологический отец, но когда я узнал своего отца, оказалось, что он тоже директор, хуже того, кем я руковожу!?

Он: ДИРЕКТОРАМИ!

Я: да, директорами, сколько их там у меня штук

Он: ЧЕЛОВЕК !

Я: ну да, ЧЕЛОВЕК 45? Я точно и не знаю даже! Вы понимаете КАКАЯ СУДЬБА!!!!!? Человеку свыше даётся пройти испытание чтобы в конце концов принять и смириться с тем, что нутро его от природы отвергает!?

Он: грубо говоря, да! А ещё знаете я со школы ненавижу имя Юля! Терпеть не могу! У меня одноклассница Юля и у меня плохие ассоциации! Когда я познакомился со своей женой, точнее увидел ее и в момент когда я назвал ей свое имя я подумал ТОЛЬКО НЕ ЮЛЯ!!!!! И вы представляете она мне говорит: ЮЛЯ!!!!! ::lol:: и у нас трое детей, жена учитель и наши сыновья с детства кричали что не любят они учителей ::lol:: мой старший сын окончил педагогический институт и стал учителем физкультуры, а средний там же учится и уже преподаёт историю! ::lol:: ::lol:: Я пытался бороться "со своей зависимостью" но наверное так меня и похоронят с метлой в руках! ::lol::

Я: да уж! Нарочно не придумаешь! А вы много где работаете?

Он: да, у меня есть основная работа и несколько подработок, но сейчас я на столько загружен что понимаю надо постепенно увольняться, всех денег не заработаешь, да и возраст!

Я: а сколько вы зарабатываете?

Он: да по-разному, бывает как премии дадут везде ::lol::
Я: ну больше ста тысяч?

Он: ну да, побольше немного получается!

Мы ещё ОЧЕНЬ долго разговаривали с ним про ЛОПАТЫ, про БОГА, в которого он верит::dash2:: про образ жизни: не курит, не пьет НЕ ИЗМЕНЯЕТ и тут стоп ::lol::

Разговор наш вышел почему -то на тему нашей кадровички, а, когда мы говорили про имя, он говорит что вот это имя мне нравится и вообще кадровичка ему нравится, ну он конечно не так это сказал, я сократил ::lol::

Я говорю так вы выглядите как Ален Делон в молодости, выразите ей свою симпатию, она рада будет

А, вот, я вспомнил, как разговор вышел на эту тему
Мы стали прощаться и он говорит спасибо вам большое, мне так комфортно было у вас работать, и люди вы хорошие, и Анна Ивановна молодец никогда с ней у нас проблем не было несмотря на бюрократию...и короче говоря, так мы вырулили на тему ИЗМЕН

я говорю, да бросьте, вы вообще жене не изменяли ни разу?

Он: нет КОНЕЧНО!!!!

Я чуть с кадровичкиного кресла не упал: ЧТО ЗНАЧИТ КОНЕЧНО!!!??????

Он: это ПРОТИВ БОГА

Я: ::dash2:: ::lol:: знаете, Сергей, а у меня другая теория на этот счёт!!!!!!!

Он: очень интересно послушать!!!!

Я: да я вам все выскажу что я думаю про ВАШЕГО БОГА!!!!!!

Он: ::lol:: я готов ::lol::

Я: я глубоко убежден в том что человек рожден для счастья! И он только и должен что делать счастливым в первую очередь себя!!! Когда человек счастлив и собой доволен, тогда он готов счастливыми делать и других! И только при этом условии! А когда человек жертвует собой в угоду другому, он себя предаёт!!!! А предательство против себя - это и есть против бога! Бог - это не абстрактное понятие! Бог он внутри человека, не в храме, не в покаяние, не в благотворительности и прочей добродетели или раскаяние, он внутри меня, и он внутри вас, и когда вам нравится Анна Ивановна, а вы это отрицаете - вы лжёте самому себе! Лучше бы вы солгали мне или своей жене - это было бы лучше, нежели врать самому себе и идти против бога внутри себя!!!! ::lol:: ::lol::

Он: хорошая теория ::lol:: ::lol:: но я немного всё-таки не так думаю!

сидим мы значит в кабинете Анны Ивановны, улыбаемся друг другу в беседе и РАССТАВАТЬСЯ ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!!! понимаете????
Это тот случай, когда ОБРЕЛ ДРУГА!!! ::lol:: ни с кем мне не было так хорошо говорить, как с ним! А, ещё забавный момент - он тоже Сергей Викторович!

В общем пришла кадповичка, на счастье Сергея наверное ::lol::
А я выпалил на нее: ТЫ ЧЕ ПРИПЕРЛАСЬ!!!! ПОЧЕМУ НЕ НА КОРПОРАТИВЕ????

Она: ::lol:: так ещё рано! Я Сергея Викторовича зашла помочь вам уволить!!!!!!

Я: я его уволил уже без тебя! Могу теперь и тебя даже уволить!!!!! Теперь иди на корпоратив и всем там рассказывай что пока вы веселитесь и отдыхаете, я один здесь работаю и секретарем, и юристом, и программистом - один за всех!!!!!!

Она: ::lol:: ::lol:: ::lol:: всем расскажу!!

В итоге мы снова начали прощаться, поскольку беседа наша затянулась неприлично, и я говорю, вот удивительное дело: у меня уборщик территории интеллигентнее, умнее, адекватнее, и приятнее во всех отношениях чем руководители с которыми я работаю ::dash2::

Он: ::lol:: вы тоже очень приятный человек!

Я: и где теперь я, Сергей, найду такого же работника, если ещё Алексей надумает уволиться, нам конец, все пропало!

Он: ::lol:: хотите я вам дам рекомендацию???

Я: рекомендацию мне? Это я очень хочу ::lol::

Он: вам нужно искать человека, который живёт рядом с офисом, чтобы он в
Он: вам нужно искать человека, который живёт рядом с офисом, чтобы он вышел покурить, снег почистил и домой, а то ведь в том офисе даже помещение не предусмотрено лопату поставить, зимой прогреться негде и руки помыть - они туалет на ключ закрывают!!!!!!!!!

Я; а как вы там все это время работали????????

Он: я работал в школе напротив, там у меня был и гараж для инструмента, и уборная где можно помыться и переодеться

Я: и вы школьным инструментом работали?????

Он: конечно

Я: БОГ РАЗРЕШАЕТ??????

Он: так я пользу приношу, зла не причиняю!

Я: а почему вы молчали???

Он: не было проблем! А теперь я со школы уволился! Понимаете?

Я: понимаю, что мы встряли конкретно!!!!!!!!!

Он: да! но я вам сказал как решить! Объявление на дверь прямо наклейте: требуется дворник! И проблема быстро решится!

.....

Вот такой вот уборщик территории у нас

БЫЛ
Дополнен 1 месяц назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (764929)
Надо было предложить ему зп больше 100 его, чтоб он все работы свои бросил и остался только у вас)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122217)
Бывает встреча с одним человеком даст больше , чем с тысячами знакомств!!!
wonderful VIP
Хранитель Истины (266006)
у нас уборщица была, закончила Ин. Яз
Интеллигентная, приятная женщина

и зарплата у нас.. Очень приятная приличнвя
Наставник (30539)
У нас не Томские ответы, а отдел расследований, филиал полиции!
Зося VIP
Верховный Наставник (199499)
Вот любишь ты поболтать!
Лишь бы у Лены не сидеть?)))