Как думаете,получится у Президента России без объявления санкций Западу провести такие санкции(вн)??

Есть для западного бизнеса психологический момент. Россия не объявляет никаких санкций и теряющие на западных санкциях западные бизнесмены точно знают, кто в этом виноват. Если бы Россия ответила бы санкциями, то какие-нибудь голландские бизнесмены кляли бы Путина. Ведь если трясти своё правительство как грушу, то можно санкции против России и отложить и даже отменить. Но если бы Путин со своей стороны ввел санкции, то часть ответственности за санкции против западного бизнеса легли бы на Россию. Теперь же этого не случится. Все знают, что если Запад отменит санкции - можно будет снова зарабатывать в России. Значит, европейских руководителей нужно дубасить скалками и сковородками наотмашь, пока не придут к пониманию, что свои амбиции Запад должен засунуть далеко, глубоко и низко. Выборы покажут очень быстро, чего хотят граждане Евросоюза. Как бы это не показалось странным, но новые санкции против Европы будут вводиться Путиным очень тихо и будут душить каждую страну в отдельности как питон - при каждом выдохе, так что на тот же обьем вдохнуть уже не удастся. Вы когда-нибудь видели глаза питона когда он душит свою добычу? Они ровно такие же, как когда он улыбается, если питоны вообще улыбаются. Наверное, это правильно, ведь главное это дело. Нужно заметить, что Путин будет душить Запад при помощи тех же олигархов, которые как кажется Западу сейчас станут давить Путина
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (88096)
Ответные санкции, несомненно, будут, но это будут "умные" санкции и "тихие" санкции. Вводить их уже начали: польские, молдавские, нидерландские овощи и фрукты (практически все), украинская молочка, консервы, плодоовощная продукция (тоже вся), на амерские маки («некоторые виды сэндвичей») подано в суд… Дело движется. Хотят тягаться в силах – пусть попробуют. Чего ж не попробовать, пока денежки из карманов уплывают? Но ведь всё тихо и мирно, без всяких скандалов и поджимания чёрных губёшек. А там, глядишь, с азиатами за юани или рубли торговать начнем и свои производства налаживать и свою продукцию изготовлять. Потом у европейцев и покупать ничего не придется, а они пусть куда хотят, туда и продают свои запчасти. Всё равно, никогда не будет по хотелкам черного, пусть засунет их куда подальше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16618)
Путин - красавчик! Его молчания весь мир боится!
Наставник (55020)
А поляки уже компенсацию в ЕС запросили из-за запрета ввоза всех овощей и фруктов в Россиию, поговаривают, что из всего ЕС запретят, а это миллиарды потерь...
Хранитель Истины (427088)
Некоторые фирмы заверили,что на санкции не поддадутся....
Некоторые заплатят неустойку,раз нарушат условия договора
В европейских странах-бумерангом экономику встряхнёт(Германия к примеру),если ввяжутся в эти санкции....Амеры диктуют,а Европа расплачивается
Все будет сделано без "вони" как США. Просто некоторые думают, что ответить Россия может Украине. и больше никому.Это не так.) В общем сначала затолкаем нынешнюю украинскую помойку в канаву как бульдозер. Правда потом будем втаскивать их из дерьма. А западные бизнесмены порвут на грелки сами своих нынешних правителей. Выборы скоро, а рейтинг уже и так ниже городской канализации. Ждемс.)
and
Верховный Наставник (212320)
вы путаете глаза питона с глазами крысы. А глаз олигархов мы вовсе не увидим. Задушат "питона" в темноте.
Верховный Наставник (146321)
если Россия станет вводить санкции, то они назовут их репрессиями.
Польша уже рыдает, как потерпевшая.
Уже действуют!) Полякам запретили ввозить яблоки, пиндосам - курей.
Наставник (31846)
но с украми, и поляками, и молдованами ...с их фруктами ....все правильно!!