А современные художники,они чем могут удивить?

Вчера с дочкой посетила выставку "Адепты красного Малявин и Архипов" и призадумались
Ведь сейчас всю красоту окружающего мира можно запечатлеть на простую камеру своего телефона ?
Вам приятнее смотреть картины или фотографии?
Про выставку Юля писала подробно.
Мы долго рассматривали картины,детали и конечно эти инъекции красок ,в хмурый осенний день, настроение повышает!
Нелегко заставить детей ходить и рассматривать картины , приходилось с помощью юмора акцентировать внимание на лицах. Аудиогид был,слушали внимательно,дурачились мало)

Это я жду отпуска.

-это я жду праздников

и конечно дождалась
Повышают*
Дополнен 1 месяц назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (423786)
Да в любое время художники могут выразить своё время...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (158462)
разве камера передаст внутренний мир человека

Хранитель Истины (340987)
конечно картины мне смотреть интереснее чем фото... фото и есть фото, скользнул взглядом и дальше пошел... а картина, это другое... заставляет задуматься....
Верховный Наставник (206013)
Обожаю Малявина! Никто так русскую бабу не писал!)
Выставка замечательная.

И, конечно же, фотографию нельзя сравнивать с живописью.
В этих картинах есть жизнь! Есть настроение! Есть видение автора, его отношение
к его модели).

И, кстати, фотореализм в живописи, я тоже не люблю.
Я в картинах ничего не понимаю,мне вот Юля рассказала,Я поняла.и так поняла,что аж до слёз.
А вот фото - это прям кайф. иногда такие есть фото...
Просветленный (735198)
Молодец! Интересный подход) И Полинка молодец! Привет ей от меня, респект и уважуха! Пошли вместе на передвижников!
Верховный Наставник (112944)
Я иногда думаю - как аборигены прошлых эпох умели владеть таким профессионализмом в рисовании. Сейчас возможно рисуют еще лучше, и архитекторы могут строить дома еще красивее чем при Екатерине, только это уже не является какой либо ценностью
Просветленный (694196)
По стопам Юли))))
Выставка видно достаточно занимательная!))
Верховный Наставник (139755)
Мне кажется вторая картина называется :=смотрю ночью в холодильник= )))))))
Верховный Наставник (144711)
я бы сказал - инъекции красок в пульпит хмурого осеннего дня...
Просветленный (563936)
Ну конечно картины!! В эрмитаже можно ходить вечно. И ощущать эту энергетику.
Верховный Наставник (137529)
Как чем? Они вон тебя пишут