Какие креветки вы любите и как долго вы их варите? На пакете нет инфы)))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (6842)
Мороженные и те, что покрупнее. Варю 10 минут после закипания независимо от того, что написано на упаковке. Тупо для дезинфекции. Хрен их знает, кто когда и при каких условиях их варил, остужал и замораживал. Тигровые не понравились. Достаточно дорого и при варке появился химический запах до боли напомнивший что-то из детства, связанный с игрушками из советской пластмассы.
Кстати их не отлавливают в море (в основном), а выращивают в специальных прудах в Юго-Восточной Азии. Я как-то технологию читал... в общем и комбикорм для скорости роста и антибиотики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Креветки-это тараканы.Только морские. И едят они тоже все - как домашние.
А варят их от силы 5 минут.
Хранитель Истины (284009)
Так они уже варёные, минут 5, может даже меньше. Всплыли и хорош)
Наставник (37941)
раньше любила сейчас все это и рыбу обхожу стороной...минут 10
Хранитель Истины (379640)
Мелкие креветки варю 3 минуты, а крупные, королевские минут 7.
Хранитель Истины (317704)
криветки? терпеть не могу
Верховный Наставник (174704)
креветки надо кушать свежие, розовые...
признаки испорченности креветки -это черная голова и запах рыбы.......
ну и ответ по времени варки- ДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ ОНИ ВСПЛЫЛИ !!!
Советник (4935)
А я жарю в соевом соусе.
Мудрец (12764)

Королевские-3 мин после закипания,
а если на слив масло-на сковородку раскаленную-на 3-5 минут,
соль, перец, приправки,
а затем лимон на них выдавить-да к пиву,
- да при этом не перепутаешь ничего,
цены тебе не будет=))

Люблю раков. Однозначно!
Наставник (86597)
Варить только пока порозовеют. Минуты 2-3 . Люблю любые креветки . От королевских и тигровых до самой маленькой мелочи.