А как они хотели?«Запрет» на женский смех вызвал волну негодования в Турции

АНКАРА, 30 июл — РИА Новости, Алёна Палажченко. Турецкие политики, общественные деятели и пользователи интернета обрушились с критикой на призыв вице-премьера страны Бюлента Арынча к женщинам быть скромнее и «не смеяться на публике»

Накануне турецкий вице-премьер Бюлент Арынч призвал женщин не смеяться громко, быть строгими и воспитанными. По его мнению, женщины должны быть «строгими с точки зрения морали» и «не смеяться на публике». Заявление вице-премьера, сказанное им на одной из праздничных церемоний, посвященной окончанию месяца Рамазан (Рамадан), вызвало волну критики от интернет-пользователей до политиков.

«Наша страна больше всего нуждается как раз в смехе наших женщин», — написал в своем аккаунте в Twitter кандидат в президенты Турции Экмеледдин Ихсаноглу.

http://news.mail.ru/politics/19042928/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (46012)
всяк по своему с ума сходит. Радость по поводу окончания Рамадана священна, в этот месяц нельзя веселиться, так что по его окончанию устраивают пышные празднества и не веселиться на них это обидеть Аллаха.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Турция, при всей своей мусульманскости, достаточно светская страна.
Мудрец (18292)
Зачем им вообще женщины...