Что подразумевают христиане под говорением на иных языках?

«Молитва на иных языках» и синдром Кандинского-Клерамбо
http://theologian.msk.ru/life/448-molitva-na-inyh-yazykah-i-sindrom-kandinskogo-klerambo.html
Тот феномен говорения на иных языках, который я сам наблюдал в одной из христианских сект, иначе, чем бредом и массовым помешательством, назвать трудно.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248714)
Вот это самое и подразумевают, о чем вы пишете. Только это не все христиане поголовно, а исключительно пятидесятники. Впрочем, может и не исключительно, однако только незначительная часть из всех протестантских течений, коих превеликое множество.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Да, есть такое, но в Библии ясно написано, если рядом стоящий стоит , то надо молиться на нормаль. языке, чтобы слышно было. А это не всем дается , ну такие языки, так что вся церковь не может так молиться.
Это один из даров Духа, который получают верующие в момент крещения Святым Духом:
1Коринф.12:8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
1Коринф.14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;...
14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
1Коринф.14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;