Мамы!!! чем вы занимаетесь с детьми вечерами? с теми которые ещё не школьники

Комп - это же зло в чистом виде...и телевизор это не айс...надо играть и гулять? правда? а когда готовить и убираться? если работа сцуко до 18:00, а в 22:00 детей нужно ужо спать ложить((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (32799)
Летом надо гулять... возможно, и в ущерб всему.
Хотя... если мама работает, детеныш, поди в садике? Тогда он и так угулянный до не хочу. А поиграть, почитать - необязательно весь вечер тратить, он же и сам должен играть...
Про себя не скажу... у нас обстоятельства другие - другой график работы, есть кому с хозяйством помочь, да и заморочки другие...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Читать может... Настольные там игры..... Или пусть чё-нить по дому помогает (лишь бы был занят)))
читаем в парке гуляем
Гроссмейстер (6054)
когда был поменьше конечно же гуляли,путешествовали,ходили в гости
А сейчас по вечерам мы занимаемся спортом, велоспорт,бегаем по 1 -3 км
Верховный Наставник (101369)
учим стихи, собираем пазлы, гоняем в машинки, учим буквы, ходим в парк иногда, сам рисует, кувыркается, танцует, прыгает на кровати, на велике гоняет, картинки собирает, лечит игрушки, моет балкон, ковры, стирает вещи, лепит вареники и пирожки, убирается с пылесосом, сейчас учимся шить на швейной машине. Телевизор и компьютер никто не отменял, когда еду готовлю, конечно, мультфильмы или кинофильмы включаю ("Аватар", "Хоббит...",и проч. фэнтези)
Верховный Наставник (239757)
когда я занята готовкой/уборкой дочка смотрит мультики, рисует, помогает мне, либо на кухне со мной - я дела делаю и попутно с ней играю) комп реально зло и он не для детей)) а бывает и нет времени на ребенка.....всякое бывает.....
Наставник (46658)
Мы гуляли. Летом особенно. Я приходила, только душ принимала, перекусывала на бегу - и сразу на улицу. Гуляли до 21.30, потом полчаса, чтобы отмыть, покормить и уложить со сказкой. Ну, здесь в общем-то муж помощник. Если он с нами не гулял, то он готовил ужин и обед на следующий день и "пыль сметал в углу". А чаще он тоже гулял, тогда вместе что-то готовили, когда приходили с улицы.
Но это нужно в субботу-воскресенье пару часов выделить, чтобы что-то приготовить для того, чтобы потом процесс шел быстрее. Например, делала и делаю голубцы или перцы фаршированные и потом их замораживаю. Мясо тоже мариную заранее (отбивную из куриного филе, например, приготовить всего 15 минут потом), рыбу на пару тоже сделать не проблема - те же 10-15 минут. Так что чаще всего, пока я душ принимала и переодевалась, у меня уже что-то готовилось. В общем, мне легко и просто с домашним хозяйством. И это при том, что сосиски и другие полуфабрикаты я никогда не покупаю, все готовлю сама.
у меня деть подсел на конструктор, постоянно строит дом маме))
мы любили вместе рисовать, брали лист ватмана, гуашь (с ней как то проще было рисовать) и рисовали вдвоем картину)) меня это и саму увлекало, так же старалась, высунув язык)) гуляли, кино смотрели, готовили вместе, посуду мыли)) в общем, мы все вместе делали и сейчас так же, только на ватмане не рисуем и языки не высовываем))