Читаем биомасса
Мобилизация в октябре 2024 года продолжается на основе законопроекта №10449, который вступил в силу 18 мая. Некоторые его пункты касаются женщин. Мы разобрались, планируется ли мобилизация женщин в октябре и каких украинок могут оштрафовать за нарушение воинского учета.
Мобилизация женщин в Украине 2024 по новому закону
1 статья закона о мобилизации определяет, каким будет воинский учет женщин осенью. В октябре изменений не ожидается - женщины-медики должны пребывать на воинском учете, а для представительниц остальных профессий учет остается добровольным.
Мобилизация женщин в Украине в октябре остается добровольной. Это касается даже медиков. Женщину могут призвать на контракт только по её желанию.
Однако у медиков всё равно есть некоторые обязательство. Если женщина является военнообязанной и не обновила свои данные в период с 16 мая по 16 июля, то её могут оштрафовать. Штраф за не обновление данных такой же, как у мужчин - от 17 до 25 тысяч гривен.
где ты биомасса тут мобилизацию увидела?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4 |
ЕЩЕ ОТВЕТЫ |