Читаем биомасса

Мобилизация в октябре 2024 года продолжается на основе законопроекта №10449, который вступил в силу 18 мая. Некоторые его пункты касаются женщин. Мы разобрались, планируется ли мобилизация женщин в октябре и каких украинок могут оштрафовать за нарушение воинского учета.

Мобилизация женщин в Украине 2024 по новому закону
1 статья закона о мобилизации определяет, каким будет воинский учет женщин осенью. В октябре изменений не ожидается - женщины-медики должны пребывать на воинском учете, а для представительниц остальных профессий учет остается добровольным.

Мобилизация женщин в Украине в октябре остается добровольной. Это касается даже медиков. Женщину могут призвать на контракт только по её желанию.

Однако у медиков всё равно есть некоторые обязательство. Если женщина является военнообязанной и не обновила свои данные в период с 16 мая по 16 июля, то её могут оштрафовать. Штраф за не обновление данных такой же, как у мужчин - от 17 до 25 тысяч гривен.

где ты биомасса тут мобилизацию увидела?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (438082)
Вы про Ф-16 то лучше расскажите.... Как они парят в голубых небесах. А то, честно сказать на ваши мобилизации н а с р а т ь в общем то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (730146)
Даже добровольцы приехали...

Готовься метлу сдавать.
Скоро твоя очередь...
Хранитель Истины (295762)
Слышь, ты главное не нервничай. Не псиХУЙ.