Неясен мне вот какой момент-применение выносной вспышки в софте+см

вот представьте-жарко же-4 часа дня
хочется подсветить грамотно...ставлю вспышку в софт.пыхкаю..и у модели лицо как ошпаренное..красное
у другой слегка краснило
и как этого избежать?чтобы морды лица были были норм цвета
режим сьемки-точный поставила
затем сфотила без вспышки-уже не такое красное..слегка..лучше конечно..но хотелось то подсветить
Дополнен 9 лет назад
понятно что жара 35 градусов..вот и лица красные..но что делают профи в таких случаях
они вообще снимают в полдень
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21134)
...нужно не режим сьёмки а Баланс Белого выставлять на "Вспышка", не забывая, что дневной свет меняет свою цветовую температуру, в зависимости от времени дня и наличия облачности, а вспышки - не меняют.
при необходимости придётся подгонять цветными фильтрами( с соответствующей коррекцией ББ)...
.. ну, или просто насыщенность уберите в редакторе, если слишком красная рожа получается...
Гроссмейстер (5115)
недавно работал с профи,он синий фильтр на вспышку ставил
Мудрец (13575)
Я ББ на вспышку выставляла, но всё равно температуру в редакторе понижала и насыщенность уменьшала, иначе все кирпично-красные получались. :)
\

Мудрец (10822)
Если Вам кажется, что рассеивающая поверхность софта белая, то это не так. Лучи света проходящие сквозь рассеиватель выходят из него избирательно, в результате меняется цветовая температура излучателя в сторону красного или оранжевого.
Наставник (53049)
вот поэтому и нравятся мне соньки,за их упертую способность держать автобаланс белого в 99% случаях...главное экспопару выдержать самому...встроеная пфха в лоб, ультразумчик соня , древний F717.насыщеность немного даже добавил...тк закат и свет желтый от солнца...
Гроссмейстер (6427)
На открытом ярком солнце всегда снимать проблематично.
Уводите модель в легкую тень.
Например под дерево.
Оттенки легко правятся в фотошопе.
Если снимать в рав.
Может немного не по теме, но профи при съёмке в солнечную погоду используют вот эту хрень