Вопрос философский..да прям с утра) Многие люди (ну скажем которым за 40 уже примерно) часто говорят

"ужас...мир перевернулся с ног на голову"...и вдруг вчеоа я услышала фразу "а может наоборот? с головы встал на ноги"?
Порассуждаем за чашечкой кофе??)
Утро доброе всем!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (78954)
А я чёрную и красную смородину в чашке размяла, добавила сахарку, залила крутым кипятком )))) Очень люблю такой витаминный напиток)))) Согласна с Яниной, да, Мир кувыркается: то с ног на голову, то обратно. Всё когда-то уже было, развитие идёт по спирали. И жизнь никогда не закончится, и будет в ней всё, все чувства и все события, какие только можно придумать, а иногда такое, что и не придумаешь. Всё бывает, порой то, чего никак не ждёшь.
Всю жизнь вспоминаю одну мудрую бабушку, это было ещё в моём детстве. Так вот она говорила: "Если тебе кто-нибудь сделает что-то плохое, то ты ему сделай... хорошее!" Все сразу с пеной у рта возражали: "Ну да, конечно, он мне плохое, а я ему хорошее должен делать!" "Да, - говорила та бабушка - Он тебе плохое, а ты ему хорошее сделай. А Бог потом приведёт его к тому, что он поймёт, как плохо он поступил." Вот так. Так что всё переживёте, а запоминается всё равно хорошее. Очень хочется тебя поддержать. Всё пройдёт. В конце концов всё будет хорошо обязательно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24310)
всё течёт...всё меняется...давайте словим кайф от процесса и не более))) кто его знает что будет завтра?а?

ЗЫ: новости не смотрю принципиально...
Верховный Наставник (239666)
каждое поколение так говорит.....мне сложно судить где у мира голова, а где ноги))
Хранитель Истины (270002)
Не, катастрофы и братоубийство...
"ужас!!! мир перевернулся с ног на голову" все таки!
Наставник (32799)
Доброе утро, Свет!
А я вот не ощущаю переворота... хотя в данный возраст вхожу...
Это отставание в развитии?))))
Гроссмейстер (9050)
Мир? Остался миром, Светланка.)
Просто выросло новое поколение..хотя...
У меня мама очень любит СССР.. Как тогда хорошо было и что развалили, сволочи, а сейчас не молодежь, а незнамо что.. Однажды мне это надоело и я ей сказала, что СССР развалило ее поколение, а не мое.. Эта простая мысль ее озадачила.
Привет, Солнышко!)))
Наставник (26308)
Доброе утро, веселого денечка! Мир прекрасен в любом его виде и состоянии!
Просветленный (642725)
привет,Светлана... не имею претензий к миру,пусть кувыркается...
пью чай.
Отношусь философски: всё уже когда-то было. Жаль только, ошибки никого ничему не учат. В том числе и мир в целом:(
Утопия - быть всем счастливыми так, чтобы не было "ничего такого"....

ДОброе утро:) Это к кофе:

Верховный Наставник (233323)
Светик , мир -- он у каждого свой . Если брать мир в целом , то мало что изменилось
за столетия . Не знаю , насколько это правда , но еще Салтыкову -Щедрину приписывают
фразу " Если я усну и проснусь через 100 лет , и меня спросят , что сейчас происходит в России,
я отвечу --пьют и воруют..."
Ну и про две беды кто-то , Гоголь , кажись , высказался --дураки и дороги.
Мир рушится для каждого из нас ежедневно -- внезапная смерть , болезнь, предательство,
в общем , опять вернусь к классику "каждая семья несчастлива по-своему".
Прости , что загрузила тебя избитыми цитатами. Не в курсе , что у тебя произошло ,
но в любом случае , "пройдет и это". Боль притупляется со временем, остается горечь
воспоминаний. Ты держись , там , дорогая , не накручивай себя чрезмерно ...
Привет ,Светуль ! :-)

Верховный Наставник (165602)
Применительно к нашей жизни и нашей стране это похоже на правду) Ну, может, не совсем еще на ноги, но движется в этом направлении)
Привет, Света!

Этот мир встал на колени...
мне 40 и я так понимаю , что до сих пор сама стояла на голове )))
Верховный Наставник (125709)
я так не говорю
движение - источник прогресса