Конечно это плохо, болеть, но почему на операцию например нужно собрать 20 миллионов,кто определяет?

Такие миллионные цены!?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (246036)
Рассказывают подробно...
Такие бабки идут только при транспонталогии органов и компонентов..
если, к примеру, не нашлось подходящего донора костно мозга в базе МЗ РФ, то запрашивают во Всемирной базе..
мне донор нашёлся, в Германии, но даже я если сразу положил бы 16 млн рублей на стол, то это меня бы не спасло.. Время потеряно и донора надо готовить месяц..
Но есть выход - я плачу ещё бабки и донора готовят за неделю.. Необходимо лишь его согласие.. - интенсивная терапия..
Дело в том, что доноры из за границы, - они не входят в реестр лекарственных средств РФ, но они такими являются для пациента, поэтому он сам за них платит, либо спонсоры и фонды.. А вот доноры из РФ - они бесплатны для гражданина нашей с раны, но страна платит доноры хорошие бабки за услугу.. И даже разрешает встретится со своим подопечным, не раньше чем через год..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Очередь на операцию...
Верховный Наставник (127303)
Оборудование, импортные лекарства. Сложность операции. Врачи- хирурги от Бога, которых безумно мало и их работа стоить больших денег. Иногда сама операция за рубежом- это перелеты, транспортировка больного( по необходимости).
А трансплантация органов- это вообще отдельная тема.
Верховный Наставник (241448)
Ну насчёт суммы это довольно таки просто высчитывать, не сложно...но дело тут в другом.
Да, я часто... очень часто перечислял деньги .
Но как то увидел как одному мальчику собирали деньги на операцию, собирали не помню сколько...миллиона 2 или 3, но не суть.
И тут показали этого мальчика, как его отец привез на Крузаке - Прадо (он стоит миллионов немало) привез в трёхэтажный загородный дом (думаю, что тоже стоит немало лямов)...и при этом просит денег ...

Все, после того как я увидел этот сюжет, совсем перестал перечислять деньги на благотворительность
Просветленный (777305)
Медицинская мафия. Хуже только наркомафия.