Почему чем важнее для вас тема, которую вы хотите обсудить с кем-то, тем сложнее выразить ее сущность словами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (373668)
прежде всего зависит на какой волне люди.
что в приоритете у них
да и сами способности совместимость как таковая.

с некоторыми могут даже в стихах вести разговор
развивая мысль
искромётно ярко чётко по делу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217926)
Потому что , зачастую, у самого нет полного понимания этой темы.
and
Верховный Наставник (222593)
как раз таки не сложно, но...
Вы попробуйте выразить словами, по пунктам, мысль о том, что
"Запад пытается захватить Россию"...
Вот, именно по шагам, с подробным описанием процесса.
Примерно на третьем-четвертом шаге вам станет смешно,
насколько идиотской является постановка вопроса.

Магистр (1916)
Если она не просто важна для нас, но уже и проработана в определённой степени ,то это, напротив, упрощает нашу возможность выразить её.
А вот если кто-то вроде бы интересуется темой, но даже не знает, как правильно пишутся её базовые категории, то я могу объяснить это исключительно волнением. Иначе как понять нецензурную реакцию на тактичные попытки скорректировать выражающегося?
Мудрец (18082)
Намекаешь на Никулина?
https://youtu.be/0e6oL1N53No?si=gmg8bnli_6F5Kx75

Умеешь же намекать.
Наставник (53078)
Это проблема косноязычия и ограниченность словарного запаса...но далеко не у всех..