Стивен Кинг сказал что писательство делает счастливым, как думаете он всех имел в виду или себя?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (82198)
себя....человек выплескивает из себя все свои страхи и ужасы....при чем на нас...)))

а разве это не счастье...для творца???

приветик, Антон!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177527)
Каждый судит по себе. Я так считаю.
Наставник (52382)
забавно другое у него нет произведение которое не понравилось:))))
а В.Розанов утверждал " писательство есть рок. писательство есть фатум.. писательство есть несчастье
Верховный Наставник (164086)
думаю, Он бы не стал за всех )
я не согласна-ещё с подросткового возраста сочиняла-моими романами и прочим можно зад подтирать а счастья от сего мало точно так, как и денег...
Гроссмейстер (7802)
Смотря какое)))

Если человек фанатеет от своего дела, то качество его трудов, да и сами его труды должны его вывести в интеллектуальную элиту людей, которые будут восхищать людей много десятилетий после смерти самих авторов сих трудов))

В общем, да. Но есть и такое понятие, как муки творчества...
Наставник (74635)
В любом случае, это лучше, чем смотреть по ТВ мыльные оперы.