Как достигаете мистического внутреннего покоя?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3 |
ЕЩЕ ОТВЕТЫ |
Без личных усилий его не достичь. Потребуется некоторое время "внутренней духовной борьбы" с суетными мыслями и всякими заботами бытовыми, прежде чем "отключиться" от всего земного и погрузиться в молчаливое внутреннее "созерцание" в целях "найти Лицо Божье" в сердце своем и, возможно, "услышать" от Него то, что Он желает нам "сказать"... Или просто насладиться Его присутствием...
Так это происходит (должно происходить) у христиан. В "тайной комнате" во время глубокой молитвы...
Причем, в отличие от медитаций восточных религий, как я поняла, мы конкретно настраиваемся на ЛИЧНОСТНОГО БОГА, а не просто на какое-то "энергоинформационное поле" на безличностный Абсолют.