Странный немецкий язык? А яблоко, Б дерево...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (497788)
Че странного- то?!.... Короткие слова, как команды... Вместо деепричастных оборотов существительные, содержащие три, четыре корня, зат рахаешься переводить технический текст с такими словами.... Строй предложения, в конце длинного утверждения- nicht....)))
Произношение тоже имеет значение, хотя и не такое критическое, как в английском или интонация, меняющая весь смысл в китайском.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (87916)
Язык как язык..
Раньше вроде умлауты (нижний ряд) в алфавит не включали..