Что такое ИСТИНА лично для вас? Считаете ли вы себя В ИСТИНЕ? Или познавшим Истину.

Я так поняла, практически все местные ответчики, каждый, считает себя, что он типа "убежден в своей вере или мировоззрении", а потому он как бы "в истине".)
Но ведь истин не бывает много, Истина всегда одна!
Тем не менее, никого здесь все равно не переубедить.
А потому вопрос:
По каким критериям лично вы абсолютно убеждены, что вы, и только вы, правы, в отличие от всех прочих "еретиков" или "заблудших"?
Что именно вас убедило в вашей правоте?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (5450)
1. Есть мировоззрения в которых утверждается, что нет истины или истина везде, или истина относительна. Я не сторонник и считаю, что истина одна безальтернативная. Потому путь истины Христос и называет узким.
2. Я не считаю себя правым и что во мне есть истина. Я полюбил Бога, который полюбил меня так, что пришел на Землю, чтобы пострадать самому за мои грехи. Этот Бог не отсиживался там на вверху рассказывая человеку как ему жить на грешной земле. Он собственным примером показал, как командир повел своих войнов в бой. Такому Богу я верю, а значит, Верю что в нем истина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124693)
Все субьективно! Истина одна.. Или две?
Истина должна быть абсолютна, вечна и неизменна, её все должны описывать одинаково, в разные времена и в разных культурах. Этим критериям отвечает четвёртое или чистое состояние сознания, которое одинаково описывалось христианскими мистиками, ведистами, иудеями, суфиями, буддистами, даосами и отдельными мистиками и философами.

Оно вечно и неизменно, является самосоотносящимся и наипростейшим состоянием сознания, за пределами пространства и времени, не имеющее границ, в нём проявляется Божественный Свет и оно является Источником всего проявленного мироздания, Созидательного Разума, а также духовной благодати. Состояние абсолютного покоя, в котором возникают первичные вибрации материального Бытия. Оно также является высшей трансцендентной сущностью Бога Творца и человека.
Мудрец (18082)
Критерием, например может быть наличие святых.
В православии есть святые. У других нет.
Верховный Наставник (144279)
Peace , Love , Freedom and Music

P. S. Любите друг друга .
Просветленный (777107)
Вы коитусены в рот, а кто то коитусен в ж..
Не такие как все истинные в переводе.
Истина познается вечно.
Страдающие гордыней в ней типа живут. Они знают как, уже все познали, но не применили еще. Ха ха.
Древние говорили, бойтесь того, кто знает как.
Отдаляйтесь от болящих идеалами. Религиозными в первую очередь.
Если не получается, бейте их по духовному лицу, им только на пользу.
Верховный Наставник (137298)
Истина она вокруг нас.От роддома до кладбища.Все просто и видимо.
Хранитель Истины (453898)
Мне моя вера досталась "от святых князей и предков наших", в этом моё убеждение, а так ,правильно, каждый считает что истина здесь у него и никого невозможно переубедить.
Я могу сказать что истина в православии, вы что истина в протестантизме, УВ. Наливайко что истина у СИ, но по факту аргументы у нас всех одинаковые, просто наше убеждение.
Наставник (90986)
запомни еретичка...Истина в Православии не по прихоти Православных, а по факту пребывания Самой Истины в Православии и Истина открывается в самих Таинствах Благодатных Церкви Христовой ибо по словам Старца Гавриила у которого Дар видения Духовного....Бог открыл ему.... как на Литургии сходит обильно Благодать Святого Духа в Храм и если бы другие это видели...умывались бы пылью которая в Храме находится....вот это и есть Истина....так как Благодать на Благодать от Бога ПреСвятой Троицы ....и от Благодати вся полнота Жизни...если Благодать отойдёт от земли, то земля и всё живое на ней перестанет существовать.....

16 И от полноты Его все мы приняли и Благодать на Благодать,
17 ибо закон дан через Моисея; Благодать же и Истина произошли через Иисуса Христа.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Евангелие от Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/1/
Изучение - науки, окружающего мира, людей и того что
таилось в моём собственном сердце,
анализ и осознание всей это информации,
убедили меня в том что истинным учением
Бога является православие.

Меня убедило в правоте Слово Бога - Библия. Например в ней нет слова троица, а стало быть все сторонники этого учения не знают истины. И, самое главное, не желают даже задуматься на этот счёт.