Зачем Токаев объявил референдум по строительству АЭС на Балхаше???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (384573)
Сами строить собрались??
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41448)
"Зачем Токаев" - ну и ничего более не надо писать. Лишне.
Верховный Наставник (202270)
Как зачем. Казахстан великая демократия, мнение народа имеет важнейшее значение.

Сразу говорю, ваши соросята, зелёные и всякие джигиты-националисты будут против. Станут организовывать различные акции протеста, стоять в пикетах и гнать разную хрень, от , что это Путин хочет снова отравить казахов радиацией как это было с Семипалатинским ядерным полигоном до, что тогда придётся всем носить будёновки из свинца. Рыба в Балхаше мутирует и превратится в монстров, которые станут утаскивать купающихся на дно и там пожирать бедолаг.

У нас недавно тоже так было, когда Бацьке решил построить АЭС. Змагары (нацики) и либеральная общественность были резко против, вменяли Рыгорычу, что он хочет устроить геноцид белорусского народа и устроить второй Чернобыль. Литовские власти визжали и вообще сказали своим гражданам, чтобы они закупали таблетки йода и проводили учения по гражданской обороне.

Теперь все заткнулись, а новая АЭС последнего поколения с тройной и четверной защитой от любых нештатных ситуаций выдаёт половину мощностей электроэнергии всей страны. Бацька сказал, что будем строить ещё одну, чтобы закрыть почти 100% и не жечь мазут, уголь и газ отравляя воздух и природу. Разумеется некоторые ТЭЦ пока останутся, но только для зимнего отопления квартир. А потом постепенно перейдём на электрические радиаторы (батареи), когда будет построена соответствующая инфраструктура. В новых домах уже такие батареи ставят.

Кстати, вашим властям не помешало бы показать фильм по телеку и сделать ролик в интернете как у нас похожее происходило и показать его перед референдумом. Количество за АЭС увеличилось бы очень существенно. Народу нужна информация.

Разумеется лучше всего выбрать проект Росатома, так как у него сейчас самые передовые технологии в области атомной энергетики. Строят АЭС по всему миру. И по цене очень приятной в отличии от конкурентов.
Верховный Наставник (174905)
Ищет повод для раскачки ситуации. Ведь соросята начнут бузить, и бузить шумно. И шум перерастет в "Токаева геть"