Советник (3829)

Vo

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (99764)
Пафос (Πάφος), Кипр

На фото вопроса - церковь (часовня) Св. Антония Великого / Ιερό Εξωκλήσι Αγίου Αντωνίου Κάτω Πάφος в городе Пафос
на Кипре. Адрес: Кипр, Пафос, Ayiou Antoniou. Координаты: 34.757602, 32.417306.

В самом сердце Като Пафоса / Κάτω Πάφου, чуть выше просп.м Посейдона, находится Агиос Антониу, одна из самых оживленных улиц Като Пафоса, особенно в летние месяцы. Это неотъемлемая часть туристической жизни Пафоса с барами, клубами, ресторанами и кафе. Однако наиболее известен он своими многочисленными барами. Здесь вы найдете одни из самых атмосферных тусовок города. Летними вечерами, когда улица превращается в пешеходную, она кипит жизнью, посетители наслаждаются коктейлями и напитками внутри и снаружи магазинов.

Там, между ночными клубами, примерно на полпути по оживленной улице, вы найдете каменную церковь Святого Антония. Небольшой, скромный купольный храм, спрятанный среди кипарисов, в центре зеленого сада, приятно удивляющий своим присутствием прохожих. Церковь поминает святителя ежегодно 17 января.

Антоний Великий, преподобный (др.-греч. Ἀντώνιος, Antṓnios; лат. Antonius, копт. ⲁⲃⲃⲁ ⲁⲛⲧⲱⲛⲓ ; около 251, Кома, Египет — 356, Дейр-Мари) — раннехристианский подвижник и пустынник, основатель отшельнического монашества. День памяти в Русской православной церкви — 30 января по новому стилю (Григорианский календарь).

Пафос (греч. Πάφος) — город в юго-западной части острова Кипр. Административно город является центром одноимённого района (одного из шести районов Республики Кипр). Население - 35 961 чел. (2019).