Как вы воспитываете девочек - у кого девочки? Это ж самой надо быть эталоном женщины?

Я всегда мечтала о сыне и боялась, что дочка будет. Хотя деток всех люблю, но воспитания девочки боюсь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (714943)
Как воспитываю? Да с удовольствием!) Я всегда знала, что у меня будет именно девочка. Хотя, думаю, и мальчика я бы воспитала достойно. Просто я ее люблю и много уделяю ей внимания. лен, мы вчера уже говорили с тобой об идеалах, а сегодня вот об эталонах. да нет эталонов среди живых людей. быть мамой нас никто не учил, все мы самоучки, у кого-то это получается лучше, у кого-то хуже
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154052)
Я и есть эталон.
А ты тогда эталон мужчины:)))
как меня мама воспитывала,так и я воспитываю
Просветленный (644567)
они у меня мартышки))) всё повторяют))) ничего сложного. не сложнееЮчем мальчика.
Мудрец (22635)
на личном примере
Я не эталон. Но дочка уже маленькая женщина сама по себе. Совсем другая, я себя в ней абсолютно не узнаю. Воспитаем как-нибудь вместе с мужем) Хотели дочку - вот получайте!)
Наставник (25471)
Мне кажется, проще, чем мальчиков. Почему нужно быть эталоном? Моя мама - не эталон, а я ее люблю. Наоборот, не надо ребенку с детства голову эталонами забивать и комплексы прививать. Нужно учить ее быть самой собой и любить себя.
если Бог хочет сделать тебе комплимент он награждает тебя дочерью......)))

короче у меня три дочери.....а сын один и воспитывать гораздо сложнее)))))
Хранитель Истины (303206)
Я не вижу разницы между мальчиками и девочками. Эталонов тоже не знаю.
Надо быть просто мамой! Доброй, нежной и заботливой!=))))))))))))))))
Верховный Наставник (165862)
Так же, как мальчиков.
По-моему, разделения по половому признаку тут быть не может)))
А эталон я не потому, что я женщина, а потому, что я - эталон)))