Что делать, чтобы сердце не ожесточилось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (72196)
Относиться к другим людям так,как хочется,
чтобы люди относились к тебе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не позволять себе себя жалеть.Помнить,что может быть хуже.Заставлять себя радоваться самым простым вещам.
Держаться подальше от источников ожесточения и побольше гулять вечерком у деревьев, в парках, дышать воздухом, мысленно обнимая Мать-Сыру Землю.
P.S. Приветики!
Наставник (71889)
встать на колени перед жизнью.
"Жизнь поставит тебя на колени.
Или ты будешь стоя на коленях проклинать всю вселенную и молиться об иной жизни… или на колени тебя поставят благодарность и трепет, глубочайшее приятие жизни данной тебе и ты будешь настолько ошеломлён красотой всего этого, что не найдешь в себе сил вымолвить хоть слово.
В любом случае, это одни и те же колени."
Джефф Фостер