в каком ГИС ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1) |
Majorica,Porto Cristo. Порто-Кристо AV.MAJORICA, 48, MANACOR
Жемчуг от Majorica славится по всему миру. Местные мастера до сих пор хранят тайну процесса изготовления натурального перламутра, который входит в состав жемчуга.
Фабрика искусственного жемчуга "Маjorica" – это интереснейшее и примечательное место Майорки. Популярный искусственный жемчуг по качеству и цене ни чем не уступает своими основному конкуренту – натуральному жемчугу.
Этот жемчуг называется «махорикой». С технической точки зрения производство продукта очень сложное мероприятие, за которым интересно наблюдать. На Жемчужное ядро, которое представляет собор каплеобразный или сферический фрагмент алебастра, наносится 30 слоев раствора, состоящего из устриц, рыбной чешуи и перламутра. Для закрепления жемчужина покрывается лаком.
Фабрика искусственного жемчуга Маjorica
«Майорика» (Majorica) — испанская ювелирная марка, основанная в 1890 году. Компания занимается производством органического жемчуга, максимально близкого по своему виду к натуральному. По-испански название читается как «Махорика», на Мальорке (по-каталански) оно произносится «Мажорика».
Производство было основано и остается на испанском острове Мальорка в городе Манакор. Основатель фабрики — Эдуард Хьюго Хош, немецкий эмигрант. Он стремился изготовить украшение, максимально приближенное по свойствам к настоящему жемчугу. Однако, это удалось ему не сразу. Лишь в 1951 году была открыта и запатентована технология, на которой и сейчас основано производство органического жемчуга марки «Майорика».
Фабрика искусственного жемчуга Маjorica