Как нужно ЖИТЬ, чтобы не сожалеть о неизбежности СМЕРТИ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Влад VIP
Наставник (47766)
Не сожалеть невозможно, как не живи - умирать не хочется, и смерть страшит неизвестностью, и разум мучает жалостью к себе, что никогда не увидишь голубого неба, зелёной травы и тех, кого любишь, кто дорог сердцу и душе.
Конечно, вера в Бога даёт надежду на жизнь после смерти, но не на 100%.

Написал человек, которому жить осталось меньше года.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126318)
С верой в Бога
Хранитель Истины (252526)
Плодотворно.
Наставник (63430)
С верой в Бога-2. Причем, именно в Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя.
Верховный Наставник (129391)
Не пакостить: жить - как знаешь, но не мешая жить другим. И не за чей-то счёт:
не топить кого-то , чтобы самому выплыть. Ведь конец всё одно - у всех один.
А как уж там будет - Бог знает никто не знает. (это личное, пришлось исправить)

Странно слышать: с верой в Бога - от тех, кто сам поступает вовсе не "по-божески".
Видно, Бога себе другого придумали - такого, как им самим выгодно.
(и тут двойные стандарты))
Хранитель Истины (371054)
вероятно когда жизнь удалась
и все силы усилия принесли весомый результат
успех как таковой
то реально можно и лапки сложить
да уйти в мир иной почивать )