Вот местная еретичка разрешает содомитам содомится у себя в постелях, но почему то не приводит на сей раз цитату из Священного Писания на каких основаниях она им разрешает или это она так выражает свой пацифизм?

Отступления протестантизма на современном этапе: вопрос о женском священстве и отношение к ЛГБТКИАПП+
Секуляризм, который был заложен «отцами» Реформации, привёл к тому, что в протестантизме появились такие явления, как «священство» женщин и содомитов, а также «венчаные» однополые союзы.

Возможность «рукоположения» женщин вытекает из протестантского отношения к священству, из непонимания его таинственной сущности и является следствием протестантского учения о священстве всех верующих.

Протестанты считают, что в древности женщин не рукополагали в священники из-за социально-культурных традиций того времени. В современном обществе, где мужчины и женщины имеют равные права, нужно восстановить «справедливость», предоставив женщинам возможность стать священниками.

Православная Церковь учит, что священническая иерархия была установлена Самим Господом. Он избрал апостолов, среди которых не было ни одной женщины, и наделил их властью совершать Таинства и прочее.

Священство существует для того, чтобы в настоящем являть образ Самого Христа. Очевидно, что в этом смысле образом Христа может быть только мужчина, а не женщина. Нельзя нарушать порядок, установленный Богом, ради каких-либо человеческих желаний. Воля Божья не может быть предметом обсуждения в контексте культурологических и социально-политических вопросов.

Апостол Павел пишет: «Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, но быть в подчинении» (1Кор.14:34). «Жена да учится в безмолвии со всякой покорностью; а учить жене не позволяю…» (1Тим.2:11–12).

Женщины вносят свой важный вклад в жизнь Церкви, хотя и не в качестве священнослужителей, являя порой наравне с мужчинами примеры святости.

Нужно отметить, что среди протестантов нет единого мнения по поводу женского священства. Консервативно настроенные протестанты выступают против рукоположения женщин. В англиканской церкви это привело к расколу.

Первой лютеранской церковью, где женщинам разрешили становиться священницами, стала датская церковь. Там женское священство существует с 1948 года. Первая женщина-пастор в реформатской церкви появилась в Швейцарии в 1918 году. А в англиканской церкви рукоположение женщин было одобрено в 1978 году.

В последнее время в православной среде можно услышать призывы в поддержку женского священства. Однако соглашательство в этом вопросе в итоге может привести православных к оправданию разврата, как это уже произошло с основными протестантскими конфессиями.

В настоящее время в значительной части лютеранских, реформатских церквей и в церквях англиканского содружества разрешают проводить церковное благословение однополых союзов. Для этого создаются специальные богослужебные церемонии. Кроме того, гомосексуалистам разрешается становиться священниками.

Хотя в лютеранстве есть те, кто не признаёт гомосексуализм нормой, большинство лютеранских общин следуют либеральному направлению, которое не считает гомосексуальные отношения греховными.

С 1 ноября 2009 года лютеранская «Церковь Швеции» стала первой крупной деноминацией, которая начала официально «венчать» однополые пары. В том же месяце Ева Брунне, открытая лесбиянка, была посвящена в сан «епископа» в Стокгольме.

Ещё одной крупной деноминацией, где начали благословлять однополые союзы и разрешили служить священникам-гомосексуалам, стала евангелически-лютеранская церковь Канады. Это произошло в июле 2011 года.

Консервативные деноминации, такие как лютеранская церковь — Миссурийский синод, лютеранская церковь Австралии и Висконсинский евангелический лютеранский синод, рассматривают гомосексуальные отношения как греховные. Но допускают к служению людей, которые активно противостоят своим гомосексуальным наклонностям.

Лютеранские церкви на территории бывшего СССР занимают консервативные позиции. Например, «Церковь Ингрии» не только не признаёт женское священство и однополые браки, но и считает их греховными.

Генеральный Синод евангелическо-лютеранской церкви в России Аугсбургского исповедания (ЕЛЦАИ) также осуждает гомосексуализм и любые его проявления в церковной жизни.

В 2012 году в Швейцарии Синод реформатской церкви одобрил специальную свадебную церемонию для однополых пар. В реформатской церкви Германии открыто рукополагают представителей ЛГБТКИАПП+-сообщества.

Англиканские церкви также благословляют гей-браки и однополые партнёрства, позволяют открытым гомосексуалистам становиться священниками и рукополагают их в епископы.

С 2000 года в англиканской церкви Великобритании было официально разрешено служить священникам-трансгендерам.

В 2003 году епископальная церковь США стала первой, которая рукоположила открытого гея, состоящего в однополых отношениях, в качестве епископа.

В 2005 году англиканская церковь разрешила священникам-геям и лесбиянкам вступать в гражданские партнёрства.

А в 2013 году церковные власти разрешили епископам вступать в однополые гражданские партнёрства.

Чтобы оправдать свои взгляды на гомосексуализм и другие явления, которые противоречат Священному Писанию, протестанты обращаются к так называемому инклюзивистскому (или инклюзивному) богословию.

Инклюзивное богословие исключает из круга библейских заповедей вопросы половой морали. Однако его последователи могут добавлять новые заповеди в соответствии с современными либеральными взглядами, например об экологии или защите животных. Объясняется это культурно-историческим контекстом эпохи написания Библии. Якобы в то время апостолы по-другому и не могли написать, а в действительности воли Божьей на нормальную семью или безбрачие нет, зато есть воля Божья на сохранение природы любой ценой.

Православная Церковь, опираясь на Священное Писание, учит, что гомосексуальные отношения являются грехом. Об этом говорится в книге Левит: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость» (Лев.18:22). В иудейском обществе до Рождества Христова за грех мужеложества полагалась смертная казнь: «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них» (Лев.20:13).

В Ветхом Завете рассказывается о том, как Бог уничтожил два города — Содом и Гоморру. В этих городах жили люди, которые вели распутный образ жизни, были развращены и практиковали гомосексуальные отношения (Быт.19:15, 24-25).

Апостол Павел напрямую говорит о том, что однополые отношения связаны с испорченностью человеческого сознания. Он призывает христиан беречь свой разум и тело, не допуская подобных грехов (Рим.1:26-28).

В своём первом послании к Коринфянам апостол Павел включает гомосексуальность в список пороков и проступков, препятствующих человеческому спасению: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1Кор.6:9-11).
Дополнен 3 недели назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (444575)
Правильно все написано в этом тексте , но хочу заметить, что среди женщин были РАВНОАПОСТОЛЬНЫЕ, и женщин рукополагали в диаконис, и в иерархии, установленной Богом, наивысшее место после самого Бога, занимает женщина,пресвятая Богородица, которая превыше не только всех святых но и превыше Ангелов и Архангелов, Херувим и Серафим наичестнейшая, так что если кто, по недоумению, начнет принижать женщин ,тем самым воздаст хулу и на Пресвятую Богородицу, а в целом как православная церковь учит, так и правильно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На основании свободы воли человека. Никто не имеет права совать свой нос в чужую постель.