Сегодня, оказывается, праздник - День трезвости!)) Это как понимать? Что ли в остальные дни
трезвых нет?))) Вы отмечаете его?) Интересно, как?))
Кстати, кроме шуток, почему в церкви разрешено пить вино, если от него люди могут стать алкоголиками? И почему некоторые священники все же спиваются? Может, все же использовать сок при Причастии? Как у протестантов. Искушений меньше будет, нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9 |
ЕЩЕ ОТВЕТЫ |
Швеция, протестанты ~ 73%... Потребление алкоголя - По данным Шведского совета по информации об алкоголе и других наркотиках, в 2023 году шведы старше 15 лет выпивали в среднем 8,6 литров алкоголя на человека....
Россия - православные... алкоголь на человека 8,4 литра в 2023-м, заявила РИА Новости директор Национального научного центра наркологии - филиала НМИЦ психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского Татьяна Клименко.
Ну-ну... Расскажите нам про пользу сока в религии...
Христос говорил, пейте вино,а не пейте сок, вы его ещё компотом заменили, конечно,Вы начнёте уверять что во времена Христа пили очень слабое вино, почти сок, а не крепленый кагор, но тем не менее,от причастия, когда вино преломляется в Кровь Христову, никто не спивался, спивались где угодно, в том числе и священники (тоже люди), но только не в храме, как и в ковид, заражались где угодно,но только не храме, а почему? А потому что это Дом Божий.
Скальпы с индейцев ваши снимали, нег ров сделали рабами, аборигенов Австралии поселили на помойки.И наглости набираются поучать.А ,кто сжег Сервета?Иди кайся
Забористый виноградный сок!- че усе бибиблейские праведнички употребляли, и Ной, и Лот, и Исуска.
И не каялись в етом!