Откуда лошадки? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136046)
Архитектурные детали в Шри Ранганатхи храма, Тамил Наду,
Индия

Храм Ранганатхи в Шрирангаме — индуистский вайшнавский храмовый
комплекс, посвящённый Ранганатхе — Вишну, возлежащему на змее Шеша.

Храм Ранганатхи Расположен на острове Шрирангам посреди реки Кавери в индийском
штате Тамил-Наду. Является первым и наиболее важным из 108 Дивья-дешам
— святых мест паломничества
для последователей традиции шри-вайшнавизма.

Храм занимает площадь в 63 гектара и является самым крупным культовым
сооружением в Индии и самым крупным действующим индуистским храмом
в мире. Храм окружен семью рядами
стен, общая длина которых составляет почти 10 километров.

В стенах храма расположена 21 надвратная башня разной высоты.
Одной из основных достопримечательностей храма является «зала с 1000 колонн»

Только людям, исповедующим индуизм, разрешается вход
в центральное святилище, в котором находится главное
божество храма.

Кроме святилища с основным божеством, частью храмового
комплекса являются множество других святилищ с разными
воплощениями Вишну:
Сударшана-чакра, Нарасимха, Рама, Хаягрива, Гопала-Кришна.